Estado y marcador
Sincronización dentro de la ventana operativa.
Análisis prepartido
Empieza por la cautela general, después elige un mercado concreto y revisa su momio antes de simular exposición. El color general no aplica automáticamente a cualquier apuesta.
Recomendaciones oficiales · Track Record
Sólo las selecciones que aparecen aquí quedaron registradas como oficiales antes del inicio. Las lecturas informativas, de calibración o retiradas no cuentan para el historial ni para el ROI.
Estado actual del partido
La ficha conserva su lectura prepartido mientras el encuentro no haya comenzado.
Cautela general y contexto
Revisar alineaciones, bajas y actualización de datos. Como referencia general, reducir entre 25% y 40% el exposición calculado.
Estado y marcador
Sincronización dentro de la ventana operativa.
Alineaciones
Pendiente de confirmación.
Bajas y suspensiones
Pendiente de confirmación.
Factores que requieren atención
Multiplicador contextual orientativo: ×0.65. No modifica el respaldo estadístico de cada mercado; limita la exposición por incertidumbre externa.
Temporada regular - 5
Hora local: domingo, 06 de septiembre de 2026, 06:30 a.m.
Actualización
API-Football + Supabase
06 sep 2026, 12:30 a.m.
Local
Telstar
vs
Programado
Visitante
Cambuur
Sede
BUKO Stadion, Velsen-Zuid
Condición
Local / visitante
Estado
Programado
Momentum deportivo
Resume forma reciente, balance de goles, tiros a puerta y condición local/visitante; la calidad del rival solo entra cuando la tabla tiene muestra suficiente. El índice va de −100 a +100 y no es una probabilidad de victoria.
Telstar
A la baja · -74.1
Forma
WLL
GF / GC
1.00 / 2.67
Tiros puerta F/C
2.67 / 7.33
Muestra
3 gen. · 2 local
Muestra limitada: menos de 5 partidos terminados disponibles.
Cambuur
A la baja · -100.0
Forma
LLLL
GF / GC
1.00 / 4.00
Tiros puerta F/C
4.00 / 8.25
Muestra
4 gen. · 1 vis.
Muestra limitada: menos de 5 partidos terminados disponibles.
En esta versión visible, el momentum sirve como contexto y señal de confirmación/contradicción. No añade una segunda penalización automática al score del mercado.
Probabilidad y valor · modelo v0
Líneas con valor estimado positivo y respaldo suficiente
El respaldo 0–100 no se usa como probabilidad. Con muestra actual suficiente se mantiene el filtro normal; durante el inicio de temporada una línea puede aparecer como valor provisional sólo después de ajustar la probabilidad por incertidumbre y superar umbrales más exigentes de ventaja y valor esperado.
¿Cómo construimos esta lectura? →En calibración: ventaja y valor esperado son estimaciones experimentales, no una promesa de valor ni de cobro. Se contrastarán contra resultados y precio de cierre.
Lecturas por mercado
Total de goles · estadística primero, precio después
Momio de referencia
Más de 3.5 goles
Marathonbet · 06-sep, 04:19 a.m.
2.04
+104
Historial de momio
El precio se acortó
Primera referencia
+114
2.14
Marathonbet
Última referencia
+104
2.04
Marathonbet
La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: +2.29 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Alternativa
Alternativa asiática: Más de 3.25 goles asiático
Permanece en el mismo lado Más de/Menos de, cumple 1.60–3.00 y conserva su propia calificación.
1.80
-125
Marathonbet · Respaldo 59/100
Calcular alternativa con mi bancaTelstar respaldó Más de 3.5 goles
2/2
Telstar como local
2 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (2 partidos)
Cambuur respaldó Más de 3.5 goles
1/1
Cambuur como visitante
1 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (1 partidos)
Respaldo estadístico: 58/100
Sugerencia
Respaldo moderado: revisar con cautela y, si el contexto acompaña, usar únicamente exposición reducido. Tras incorporar el contexto prepartido, la recomendación se vuelve más conservadora.
Precauciones
Ambos anotan · tendencia estadística
Sin línea operativa por ahora
Hay precios disponibles para esta familia de mercado, pero ninguno cumple actualmente los criterios de respaldo, dirección y rango de momio de Apuesta con Criterio.
Telstar: Ambos equipos anotan Sí
1/2
Telstar como local
Cambuur: Ambos equipos anotan Sí
1/1
Cambuur como visitante
Respaldo estadístico: 40/100
Sugerencia
No hay una línea de Ambos equipos anotan dentro del rango y el respaldo no es suficiente para buscar una sustitución. Evitar el mercado.
Precauciones
Resultado 1X2 castigado · referencia equivalente en hándicap asiático
Momio de referencia
Visitante +0.75
1xBet · 06-sep, 04:19 a.m.
1.96
-104
Historial de momio
El precio se acortó
Primera referencia
+102
2.02
Bet365
Última referencia
-104
1.96
1xBet
La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: +1.52 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Cambuur cubrió Hándicap asiático +0.75
0/1
Cambuur como visitante
0 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 1 pérdidas completas (1 partidos)
Telstar permitió que su rival cubriera Hándicap asiático +0.75
2/2
Telstar como local
2 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (2 partidos)
Respaldo estadístico: 20/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Total tradicional del equipo local · estadística primero, precio después
Momio de referencia
Local Menos de 2 goles
1xBet · 06-sep, 04:19 a.m.
1.96
-104
Historial de momio
El precio se acortó
Primera referencia
+108
2.08
1xBet
Última referencia
-104
1.96
1xBet
La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: +2.94 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Telstar se mantuvo por debajo de 2
2/2
Telstar como local
2 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (2 partidos)
Cambuur mantuvo al rival por debajo de 2
0/1
Cambuur como visitante
0 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 1 pérdidas completas (1 partidos)
Respaldo estadístico: 16/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Total tradicional del equipo visitante · estadística primero, precio después
Momio de referencia
Visitante Más de 1 goles
1xBet · 06-sep, 04:19 a.m.
1.69
-145
Historial de momio
El precio se acortó
Primera referencia
+107
2.07
1xBet
Última referencia
-145
1.69
1xBet
La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: +10.86 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Cambuur superó Más de 1
0/1
Cambuur como visitante
0 cobros completos, 0 medios cobros, 1 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (1 partidos)
Telstar concedió Más de 1
2/2
Telstar como local
2 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (2 partidos)
Respaldo estadístico: 42/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Total de tiros de esquina · estadística primero
Momio de referencia
Más de 11
Bet365 · 06-sep, 04:19 a.m.
1.98
-102
Historial de momio
El precio se alargó
Primera referencia
-105
1.95
Betano
Última referencia
-102
1.98
Bet365
La probabilidad implícita disminuyó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: -0.78 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Telstar respaldó Más de 11 tiros de esquina
1/2
Telstar como local
1 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 1 pérdidas completas (2 partidos)
Cambuur respaldó Más de 11 tiros de esquina
1/1
Cambuur como visitante
1 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (1 partidos)
Respaldo estadístico: 36/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Tiros de esquina por equipo · mejor línea publicable por respaldo
Momio de referencia
Más de 6.5
Marathonbet · 06-sep, 04:19 a.m.
2.05
+105
Historial de momio
El precio se alargó
Primera referencia
+100
2.00
Bet365
Última referencia
+105
2.05
Marathonbet
La probabilidad implícita disminuyó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: -1.22 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Telstar superó Más de 6.5
1/2
Telstar como local
1 superaciones, 0 igualdades y 1 resultados por debajo (2 partidos)
Cambuur concedió Más de 6.5 al rival
0/1
Cambuur como visitante
0 superaciones, 0 igualdades y 1 resultados por debajo (1 partidos)
Respaldo estadístico: 0/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Tiros de esquina por equipo · mejor línea publicable por respaldo
Momio de referencia
Más de 4.5
Pinnacle · 06-sep, 04:19 a.m.
1.98
-102
Historial de momio
El precio se acortó
Primera referencia
+125
2.25
1xBet
Última referencia
-102
1.98
Pinnacle
La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: +6.06 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Cambuur superó Más de 4.5
1/1
Cambuur como visitante
1 superaciones, 0 igualdades y 0 resultados por debajo (1 partidos)
Telstar concedió Más de 4.5 al rival
1/2
Telstar como local
1 superaciones, 0 igualdades y 1 resultados por debajo (2 partidos)
Respaldo estadístico: 38/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Hándicap asiático de resultado
La línea se muestra para leer el mercado; no existe una inclinación estadística suficientemente clara.
Momio de referencia
Local -1
2.00
+100
Implícita 50%
Historial de momio
Precio estable
Primera referencia
+100
2.00
1xBet
Última referencia
+100
2.00
1xBet
No se detecta un cambio relevante entre la primera y la Última referencia.
Cambio de probabilidad implícita: +0.00 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Sugerencia
Evitar Hándicap asiático de resultado: el momio está disponible, pero no existe muestra suficiente para medir el respaldo.
La cuota es una referencia entre las fuentes consultadas y puede cambiar. La tarjeta no garantiza valor, cobro ni disponibilidad en una casa específica.
Mercados de jugadores · v1
Aún no hay una alineación probable u oficial con jugadores suficientes para cruzar estadísticas y precios de mercado.
Ver criterios de las lecturas →Evidencia de apoyo
Consulta aquí el detalle que alimenta las lecturas. Las estadísticas no son recomendaciones por sí solas.
Forma reciente · temporada actual
La temporada actual se muestra por separado. Últimos 3 detecta cambios rápidos; Últimos 5 gana estabilidad. La referencia histórica continúa ayudando al modelo temprano, pero no se mezcla visualmente con estas ventanas.
Supabase cache
Actualizado: 06 sep 2026, 03:46 a.m.
Con 3–4 partidos la ventana predeterminada es Últimos 3. Desde 5 partidos, Últimos 5 queda disponible como lectura más estable.
General · últimos 3
Muestra corta
Temporada actual: 3 PJ
Ya se puede leer la temporada actual, con cautela por el tamaño de muestra.
G-E-P
1-0-2
GF / GC
3 / 8
GF prom.
1.0
Del más antiguo al más reciente →
Over 2.5
3/3 · 100%
Ambos anotan
2/3 · 67%
Corners a favor
4.7 · 3/3
Tiros a puerta a favor
2.7 · 3/3
Tendencia inicial
Últimos 3 ya están disponibles; la comparación 3 vs 5 se activará al quinto partido.
General · últimos 3
Muestra corta
Temporada actual: 4 PJ
Ya se puede leer la temporada actual, con cautela por el tamaño de muestra.
G-E-P
0-0-3
GF / GC
4 / 12
GF prom.
1.3
Del más antiguo al más reciente →
Over 2.5
3/3 · 100%
Ambos anotan
3/3 · 100%
Corners a favor
4.0 · 3/3
Tiros a puerta a favor
4.7 · 3/3
Tendencia inicial
Últimos 3 ya están disponibles; la comparación 3 vs 5 se activará al quinto partido.
Comparación directa · últimos 3
Temporada actual · General. Las métricas avanzadas muestran su cobertura real y nunca convierten ausencia de datos en cero.
Partidos de muestra
Récord G-E-P
Goles por partido
A favor
Goles recibidos por partido
Over 1.5
Over 2.5
Over 3.5
Under 2.5
Ambos anotan
Porterías a cero
Partidos sin anotar
Equipo Over 1.5
2+ goles anotados
Rival Over 1.5
2+ goles concedidos
Tiros promedio
A favor · cobertura real
Tiros permitidos
Promedio del rival
Tiros a puerta
A favor · cobertura real
Tiros a puerta permitidos
Corners promedio
A favor · cobertura real
Corners permitidos
Promedio del rival
Cautela con la muestra
Ver referencia ampliada del modelo
Muestra cache e histórico de apoyo, separados de la temporada actual.
Telstar
Muestra cache: 3 PJ · G-E-P 1-0-2 · GF 3 · GC 8
Esta referencia puede incluir partidos anteriores para estabilizar el modelo temprano. No se mezcla con la ventana visible de temporada actual.
Cambuur
Muestra cache: 4 PJ · G-E-P 0-0-4 · GF 4 · GC 16
Esta referencia puede incluir partidos anteriores para estabilizar el modelo temprano. No se mezcla con la ventana visible de temporada actual.
Protección del bank
Cada tarjeta de mercado tiene su propio botón para simular una exposición. Así el mercado y el momio viajan al módulo Bankroll y evitamos presentar un stake genérico para todo el partido.
Elegir mercadoAlcance del análisis
Alineaciones y bajas forman parte del contexto general cuando existe información disponible. Su disponibilidad puede elevar la cautela, pero no modifica automáticamente el respaldo de cada mercado. El clima y otros factores externos todavía no forman parte del cálculo automático.
Ayúdanos a validar la corrección
Evalúa si supiste dónde comenzar, si cada color quedó ligado a un mercado y si el momio se entendió como referencia.
Evaluar este análisisEsta beta es educativa. No garantiza ganancias, no asegura resultados y no debe usarse con dinero necesario. Un color verde o un momio disponible no convierten un mercado en apuesta segura.