Estado y marcador
Sincronización dentro de la ventana operativa.
Análisis prepartido
Empieza por la cautela general, después elige un mercado concreto y revisa su momio antes de simular exposición. El color general no aplica automáticamente a cualquier apuesta.
Recomendaciones oficiales · Track Record
Sólo las selecciones que aparecen aquí quedaron registradas como oficiales antes del inicio. Las lecturas informativas, de calibración o retiradas no cuentan para el historial ni para el ROI.
Estado actual del partido
La ficha conserva su lectura prepartido mientras el encuentro no haya comenzado.
Cautela general y contexto
Revisar alineaciones, bajas y actualización de datos. Como referencia general, reducir entre 25% y 40% el exposición calculado.
Estado y marcador
Sincronización dentro de la ventana operativa.
Alineaciones
Pendiente de confirmación.
Bajas y suspensiones
La competencia o el partido no ofrecen esta cobertura.
Factores que requieren atención
Multiplicador contextual orientativo: ×0.65. No modifica el respaldo estadístico de cada mercado; limita la exposición por incertidumbre externa.
Clausura - 8
Hora local: domingo, 06 de septiembre de 2026, 02:00 p.m.
Actualización
API-Football + Supabase
15 ago 2026, 05:38 p.m.
Local
Racing Club
vs
Programado
Visitante
Atletico Tucuman
Sede
Avellaneda
Condición
Local / visitante
Estado
Programado
Momentum deportivo
Resume forma reciente, balance de goles, tiros a puerta y condición local/visitante; la calidad del rival solo entra cuando la tabla tiene muestra suficiente. El índice va de −100 a +100 y no es una probabilidad de victoria.
Racing Club
A la baja · -57.7
Forma
LLLDL
GF / GC
0.80 / 2.00
Tiros puerta F/C
3.60 / 5.00
Muestra
5 gen. · 4 local
Atletico Tucuman
Estable · +17.4
Forma
DLWDD
GF / GC
0.40 / 0.40
Tiros puerta F/C
3.20 / 2.40
Muestra
5 gen. · 3 vis.
En esta versión visible, el momentum sirve como contexto y señal de confirmación/contradicción. No añade una segunda penalización automática al score del mercado.
Probabilidad y valor · modelo v0
Líneas con valor estimado positivo y respaldo suficiente
El respaldo 0–100 no se usa como probabilidad. Con muestra actual suficiente se mantiene el filtro normal; durante el inicio de temporada una línea puede aparecer como valor provisional sólo después de ajustar la probabilidad por incertidumbre y superar umbrales más exigentes de ventaja y valor esperado.
¿Cómo construimos esta lectura? →Racing Club Menos de 1.5 goles
Muestra efectiva 7 · modelo prob-v0.1-evidence-beta-2026-08-13
1.67
Implícita
59.9%
Estimada
72.7%
Momio justo
1.38
Ventaja
+12.82 pp
Valor esperado
+21.41%
En calibración: ventaja y valor esperado son estimaciones experimentales, no una promesa de valor ni de cobro. Se contrastarán contra resultados y precio de cierre.
Lecturas por mercado
Total de goles · estadística primero, precio después
Momio de referencia
Menos de 2 goles
1xBet · 05-sep, 01:58 a.m.
1.98
-102
Historial de momio
El precio se acortó
Primera referencia
+100
2.00
Betano
Última referencia
-102
1.98
1xBet
La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: +0.51 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Racing Club respaldó Menos de 2 goles
1/4
Racing Club como local
1 cobros completos, 0 medios cobros, 1 nulos, 0 medias pérdidas y 2 pérdidas completas (4 partidos)
Atletico Tucuman respaldó Menos de 2 goles
2/3
Atletico Tucuman como visitante
2 cobros completos, 0 medios cobros, 1 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (3 partidos)
Respaldo estadístico: 37/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Ambos anotan · mejor lado publicable por respaldo
Momio de referencia
No
Marathonbet · 05-sep, 01:58 a.m.
1.62
-161
Historial de momio
Precio estable
Primera referencia
-161
1.62
Bet365
Última referencia
-161
1.62
Marathonbet
No se detecta un cambio relevante entre la primera y la Última referencia.
Cambio de probabilidad implícita: +0.00 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Racing Club: Ambos equipos anotan No
1/4
Racing Club como local
Atletico Tucuman: Ambos equipos anotan No
3/3
Atletico Tucuman como visitante
Respaldo estadístico: 30/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Resultado 1X2 castigado · referencia equivalente en hándicap asiático
Momio de referencia
Visitante +0.5
Bet365 · 05-sep, 01:58 a.m.
2.02
+102
Historial de momio
El precio se acortó
Primera referencia
+105
2.05
Bet365
Última referencia
+102
2.02
Bet365
La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: +0.72 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Atletico Tucuman cubrió Hándicap asiático +0.5
3/3
Atletico Tucuman como visitante
3 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (3 partidos)
Racing Club permitió que su rival cubriera Hándicap asiático +0.5
3/4
Racing Club como local
3 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 1 pérdidas completas (4 partidos)
Respaldo estadístico: 62/100
Sugerencia
Respaldo moderado: revisar con cautela y, si el contexto acompaña, usar únicamente exposición reducido.
Precauciones
Total tradicional del equipo local · estadística primero, precio después
Momio de referencia
Local Menos de 1.5 goles
Bet365 · 05-sep, 01:58 a.m.
1.67
-149
Historial de momio
El precio se alargó
Primera referencia
-159
1.63
Marathonbet
Última referencia
-149
1.67
Bet365
La probabilidad implícita disminuyó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: -1.47 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Racing Club se mantuvo por debajo de 1.5
3/4
Racing Club como local
3 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 1 pérdidas completas (4 partidos)
Atletico Tucuman mantuvo al rival por debajo de 1.5
3/3
Atletico Tucuman como visitante
3 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (3 partidos)
Respaldo estadístico: 63/100
Sugerencia
Respaldo moderado: revisar con cautela y, si el contexto acompaña, usar únicamente exposición reducido.
Precauciones
Total tradicional del equipo visitante · estadística primero, precio después
Momio de referencia
Visitante Más de 0.5 goles
BetVictor · 05-sep, 01:58 a.m.
1.75
-133
Historial de momio
El precio se alargó
Primera referencia
-145
1.69
Marathonbet
Última referencia
-133
1.75
BetVictor
La probabilidad implícita disminuyó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: -2.03 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Atletico Tucuman superó Más de 0.5
2/3
Atletico Tucuman como visitante
2 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 1 pérdidas completas (3 partidos)
Racing Club concedió Más de 0.5
4/4
Racing Club como local
4 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (4 partidos)
Respaldo estadístico: 58/100
Sugerencia
Respaldo moderado: revisar con cautela y, si el contexto acompaña, usar únicamente exposición reducido. Tras incorporar el contexto prepartido, la recomendación se vuelve más conservadora.
Precauciones
Total de tiros de esquina · estadística primero
Momio de referencia
Menos de 8.25 tiros de esquina asiático
1xBet · 05-sep, 01:58 a.m.
2.03
+103
Historial de momio
El precio se alargó
Primera referencia
-103
1.97
1xBet
Última referencia
+103
2.03
1xBet
La probabilidad implícita disminuyó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: -1.50 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Racing Club respaldó Menos de 8.25 tiros de esquina asiático
4/4
Racing Club como local
4 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (4 partidos)
Atletico Tucuman respaldó Menos de 8.25 tiros de esquina asiático
1/3
Atletico Tucuman como visitante
1 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 2 pérdidas completas (3 partidos)
Respaldo estadístico: 42/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Tiros de esquina por equipo · mejor línea publicable por respaldo
Momio de referencia
Más de 5
Marathonbet · 05-sep, 01:58 a.m.
1.90
-111
Historial de momio
El precio se acortó
Primera referencia
-106
1.94
Marathonbet
Última referencia
-111
1.90
Marathonbet
La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: +1.09 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Racing Club superó Más de 5
2/4
Racing Club como local
2 superaciones, 0 igualdades y 2 resultados por debajo (4 partidos)
Atletico Tucuman concedió Más de 5 al rival
0/3
Atletico Tucuman como visitante
0 superaciones, 0 igualdades y 3 resultados por debajo (3 partidos)
Respaldo estadístico: 7/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Tiros de esquina por equipo · mejor línea publicable por respaldo
Momio de referencia
Más de 4
1xBet · 05-sep, 01:58 a.m.
2.12
+112
Historial de momio
Precio estable
Primera referencia
+112
2.12
1xBet
Última referencia
+112
2.12
1xBet
No se detecta un cambio relevante entre la primera y la Última referencia.
Cambio de probabilidad implícita: +0.00 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Atletico Tucuman superó Más de 4
2/3
Atletico Tucuman como visitante
2 superaciones, 0 igualdades y 1 resultados por debajo (3 partidos)
Racing Club concedió Más de 4 al rival
0/4
Racing Club como local
0 superaciones, 0 igualdades y 4 resultados por debajo (4 partidos)
Respaldo estadístico: 12/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Hándicap asiático de resultado
El precio es utilizable, pero la estadística no alcanza el nivel de una lectura fuerte.
Momio de referencia
Visitante +0.5
2.02
+102
Implícita 49.5%
Historial de momio
El precio se acortó
Primera referencia
+105
2.05
Bet365
Última referencia
+102
2.02
Bet365
La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: +0.72 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Atletico Tucuman cubrió Hándicap asiático +0.5
3/3
Atletico Tucuman como visitante
3 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (3 partidos)
Racing Club permitió que su rival cubriera Hándicap asiático +0.5
3/4
Racing Club como local
3 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 1 pérdidas completas (4 partidos)
Sugerencia
Respaldo moderado: revisar con cautela y, si el contexto acompaña, usar únicamente exposición reducido.
La cuota es una referencia entre las fuentes consultadas y puede cambiar. La tarjeta no garantiza valor, cobro ni disponibilidad en una casa específica.
Mercados de jugadores · v1
Aún no hay una alineación probable u oficial con jugadores suficientes para cruzar estadísticas y precios de mercado.
Ver criterios de las lecturas →Evidencia de apoyo
Consulta aquí el detalle que alimenta las lecturas. Las estadísticas no son recomendaciones por sí solas.
Forma reciente · temporada actual
La temporada actual se muestra por separado. Últimos 3 detecta cambios rápidos; Últimos 5 gana estabilidad. La referencia histórica continúa ayudando al modelo temprano, pero no se mezcla visualmente con estas ventanas.
Supabase cache
Actualizado: 05 sep 2026, 02:42 a.m.
Con 3–4 partidos la ventana predeterminada es Últimos 3. Desde 5 partidos, Últimos 5 queda disponible como lectura más estable.
General · últimos 5
Muestra en desarrollo
Temporada actual: 5 PJ
La señal actual gana estabilidad, aunque todavía puede cambiar rápido.
G-E-P
0-1-4
GF / GC
4 / 10
GF prom.
0.8
Del más antiguo al más reciente →
Over 2.5
3/5 · 60%
Ambos anotan
4/5 · 80%
Corners a favor
4.4 · 5/5
Tiros a puerta a favor
3.6 · 5/5
Sin consistencia
Las ventanas de 3 y 5 partidos apuntan en direcciones distintas en al menos una señal clave.
General · últimos 5
Muestra en desarrollo
Temporada actual: 5 PJ
La señal actual gana estabilidad, aunque todavía puede cambiar rápido.
G-E-P
1-3-1
GF / GC
2 / 2
GF prom.
0.4
Del más antiguo al más reciente →
Over 2.5
1/5 · 20%
Ambos anotan
1/5 · 20%
Corners a favor
7.0 · 5/5
Tiros a puerta a favor
3.2 · 5/5
Tendencia consistente
Las ventanas de 3 y 5 partidos no presentan contradicciones relevantes en las señales principales.
Comparación directa · últimos 5
Temporada actual · General. Las métricas avanzadas muestran su cobertura real y nunca convierten ausencia de datos en cero.
Partidos de muestra
Récord G-E-P
Goles por partido
A favor
Goles recibidos por partido
Over 1.5
Over 2.5
Over 3.5
Under 2.5
Ambos anotan
Porterías a cero
Partidos sin anotar
Equipo Over 1.5
2+ goles anotados
Rival Over 1.5
2+ goles concedidos
Tiros promedio
A favor · cobertura real
Tiros permitidos
Promedio del rival
Tiros a puerta
A favor · cobertura real
Tiros a puerta permitidos
Corners promedio
A favor · cobertura real
Corners permitidos
Promedio del rival
Ver referencia ampliada del modelo
Muestra cache e histórico de apoyo, separados de la temporada actual.
Racing Club
Muestra cache: 5 PJ · G-E-P 0-1-4 · GF 4 · GC 10
Esta referencia puede incluir partidos anteriores para estabilizar el modelo temprano. No se mezcla con la ventana visible de temporada actual.
Atletico Tucuman
Muestra cache: 5 PJ · G-E-P 1-3-1 · GF 2 · GC 2
Esta referencia puede incluir partidos anteriores para estabilizar el modelo temprano. No se mezcla con la ventana visible de temporada actual.
Protección del bank
Cada tarjeta de mercado tiene su propio botón para simular una exposición. Así el mercado y el momio viajan al módulo Bankroll y evitamos presentar un stake genérico para todo el partido.
Elegir mercadoAlcance del análisis
Alineaciones y bajas forman parte del contexto general cuando existe información disponible. Su disponibilidad puede elevar la cautela, pero no modifica automáticamente el respaldo de cada mercado. El clima y otros factores externos todavía no forman parte del cálculo automático.
Ayúdanos a validar la corrección
Evalúa si supiste dónde comenzar, si cada color quedó ligado a un mercado y si el momio se entendió como referencia.
Evaluar este análisisEsta beta es educativa. No garantiza ganancias, no asegura resultados y no debe usarse con dinero necesario. Un color verde o un momio disponible no convierten un mercado en apuesta segura.