Estado y marcador
Sincronización dentro de la ventana operativa.
Análisis prepartido
Empieza por la cautela general, después elige un mercado concreto y revisa su momio antes de simular exposición. El color general no aplica automáticamente a cualquier apuesta.
Recomendaciones oficiales · Track Record
Sólo las selecciones que aparecen aquí quedaron registradas como oficiales antes del inicio. Las lecturas informativas, de calibración o retiradas no cuentan para el historial ni para el ROI.
Estado actual del partido
La ficha conserva su lectura prepartido mientras el encuentro no haya comenzado.
Cautela general y contexto
Revisar alineaciones, bajas y actualización de datos. Como referencia general, reducir entre 25% y 40% el exposición calculado.
Estado y marcador
Sincronización dentro de la ventana operativa.
Alineaciones
Pendiente de confirmación.
Bajas y suspensiones
Pendiente de confirmación.
Factores que requieren atención
Multiplicador contextual orientativo: ×0.65. No modifica el respaldo estadístico de cada mercado; limita la exposición por incertidumbre externa.
Temporada regular - 5
Hora local: domingo, 06 de septiembre de 2026, 06:30 a.m.
Actualización
API-Football + Supabase
06 sep 2026, 05:00 a.m.
Local
Heerenveen
vs
Programado
Visitante
AZ Alkmaar
Sede
Abe Lenstra Stadion, Heerenveen
Condición
Local / visitante
Estado
Programado
Momentum deportivo
Resume forma reciente, balance de goles, tiros a puerta y condición local/visitante; la calidad del rival solo entra cuando la tabla tiene muestra suficiente. El índice va de −100 a +100 y no es una probabilidad de victoria.
Heerenveen
Estable · -3.7
Forma
WDLD
GF / GC
1.25 / 1.50
Tiros puerta F/C
5.25 / 3.50
Muestra
4 gen. · 2 local
Muestra limitada: menos de 5 partidos terminados disponibles.
AZ Alkmaar
Al alza · +100.0
Forma
WWWW
GF / GC
3.25 / 0.75
Tiros puerta F/C
8.00 / 2.25
Muestra
4 gen. · 2 vis.
Muestra limitada: menos de 5 partidos terminados disponibles.
En esta versión visible, el momentum sirve como contexto y señal de confirmación/contradicción. No añade una segunda penalización automática al score del mercado.
Probabilidad y valor · modelo v0
Líneas con valor estimado positivo y respaldo suficiente
El respaldo 0–100 no se usa como probabilidad. Con muestra actual suficiente se mantiene el filtro normal; durante el inicio de temporada una línea puede aparecer como valor provisional sólo después de ajustar la probabilidad por incertidumbre y superar umbrales más exigentes de ventaja y valor esperado.
¿Cómo construimos esta lectura? →Valor provisional · muestra en desarrollo
La probabilidad se contrae hacia una referencia neutral según cuánta evidencia pertenece ya a la temporada actual. Para destacarse aquí se exige respaldo ≥55/100, ventaja ajustada ≥+3 pp, valor esperado ajustado ≥+5% y al menos 2 partidos actuales generales por equipo.
Heerenveen Menos de 1.5 goles
Lectura provisional · respaldo 64/100
1.63
Probabilidad base 75.0% → ajustada por incertidumbre 71.8%.
Implícita
61.3%
Ajustada
71.8%
Momio justo
1.39
Ventaja
+10.50 pp
Valor esperado
+17.03%
Cautela: esta línea no equivale a una lectura normal. La señal depende de una muestra actual todavía corta y puede incorporar evidencia de la temporada anterior; se recalculará conforme entren nuevas jornadas.
En calibración: ventaja y valor esperado son estimaciones experimentales, no una promesa de valor ni de cobro. Se contrastarán contra resultados y precio de cierre.
Lecturas por mercado
Total de goles · estadística primero, precio después
Momio de referencia
Más de 3.5 goles
Marathonbet · 06-sep, 04:58 a.m.
2.01
+101
Historial de momio
El precio se acortó
Primera referencia
+120
2.20
10Bet
Última referencia
+101
2.01
Marathonbet
La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: +4.30 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Heerenveen respaldó Más de 3.5 goles
0/2
Heerenveen como local
0 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 2 pérdidas completas (2 partidos)
AZ Alkmaar respaldó Más de 3.5 goles
1/2
AZ Alkmaar como visitante
1 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 1 pérdidas completas (2 partidos)
Respaldo estadístico: 0/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Ambos anotan · mejor lado publicable por respaldo
Momio de referencia
No
Bet365 · 06-sep, 04:58 a.m.
2.75
+175
Historial de momio
El precio se alargó
Primera referencia
+150
2.50
10Bet
Última referencia
+175
2.75
Bet365
La probabilidad implícita disminuyó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: -3.64 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Heerenveen: Ambos equipos anotan No
2/2
Heerenveen como local
AZ Alkmaar: Ambos equipos anotan No
1/2
AZ Alkmaar como visitante
Respaldo estadístico: 28/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Resultado 1X2 · mejor resultado publicable por respaldo
Momio de referencia
Gana visitante
William Hill · 06-sep, 04:58 a.m.
1.85
-118
Historial de momio
El precio se alargó
Primera referencia
-132
1.76
10Bet
Última referencia
-118
1.85
William Hill
La probabilidad implícita disminuyó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: -2.76 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
AZ Alkmaar ganó como visitante
2/2
AZ Alkmaar como visitante
Heerenveen perdió como local
1/2
Heerenveen como local
Respaldo estadístico: 51/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo limitado. La selección se conserva únicamente como referencia.
Precauciones
Total tradicional del equipo local · estadística primero, precio después
Momio de referencia
Local Menos de 1.5 goles
1xBet · 06-sep, 04:58 a.m.
1.63
-159
Historial de momio
El precio se alargó
Primera referencia
-185
1.54
Pinnacle
Última referencia
-159
1.63
1xBet
La probabilidad implícita disminuyó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: -3.59 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Heerenveen se mantuvo por debajo de 1.5
2/2
Heerenveen como local
2 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (2 partidos)
AZ Alkmaar mantuvo al rival por debajo de 1.5
2/2
AZ Alkmaar como visitante
2 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (2 partidos)
Respaldo estadístico: 64/100
Sugerencia
Respaldo moderado: revisar con cautela y, si el contexto acompaña, usar únicamente exposición reducido.
Precauciones
Total tradicional del equipo visitante · estadística primero, precio después
Momio de referencia
Visitante Más de 2 goles
1xBet · 06-sep, 04:58 a.m.
1.99
-101
Historial de momio
El precio se acortó
Primera referencia
+102
2.02
1xBet
Última referencia
-101
1.99
1xBet
La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: +0.75 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
AZ Alkmaar superó Más de 2
1/2
AZ Alkmaar como visitante
1 cobros completos, 0 medios cobros, 1 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (2 partidos)
Heerenveen concedió Más de 2
0/2
Heerenveen como local
0 cobros completos, 0 medios cobros, 1 nulos, 0 medias pérdidas y 1 pérdidas completas (2 partidos)
Respaldo estadístico: 18/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Total de tiros de esquina · estadística primero
Momio de referencia
Más de 10.75 tiros de esquina asiático
1xBet · 06-sep, 04:58 a.m.
1.93
-108
Historial de momio
Historial en construcción
Primera referencia
-108
1.93
1xBet
Última referencia
-108
1.93
1xBet
Se necesita al menos una nueva captura válida para medir el movimiento del precio.
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Heerenveen respaldó Más de 10.75 tiros de esquina asiático
1/2
Heerenveen como local
1 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 1 pérdidas completas (2 partidos)
AZ Alkmaar respaldó Más de 10.75 tiros de esquina asiático
2/2
AZ Alkmaar como visitante
2 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (2 partidos)
Respaldo estadístico: 39/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Tiros de esquina por equipo · mejor línea publicable por respaldo
Momio de referencia
Más de 5
Marathonbet · 06-sep, 04:58 a.m.
2.07
+107
Historial de momio
Historial en construcción
Primera referencia
+107
2.07
Marathonbet
Última referencia
+107
2.07
Marathonbet
Se necesita al menos una nueva captura válida para medir el movimiento del precio.
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Heerenveen superó Más de 5
0/2
Heerenveen como local
0 superaciones, 0 igualdades y 2 resultados por debajo (2 partidos)
AZ Alkmaar concedió Más de 5 al rival
0/2
AZ Alkmaar como visitante
0 superaciones, 0 igualdades y 2 resultados por debajo (2 partidos)
Respaldo estadístico: 0/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Tiros de esquina por equipo · mejor línea publicable por respaldo
Momio de referencia
Más de 6
Marathonbet · 06-sep, 04:58 a.m.
2.09
+109
Historial de momio
El precio se alargó
Primera referencia
-102
1.98
Marathonbet
Última referencia
+109
2.09
Marathonbet
La probabilidad implícita disminuyó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: -2.66 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
AZ Alkmaar superó Más de 6
2/2
AZ Alkmaar como visitante
2 superaciones, 0 igualdades y 0 resultados por debajo (2 partidos)
Heerenveen concedió Más de 6 al rival
1/2
Heerenveen como local
1 superaciones, 0 igualdades y 1 resultados por debajo (2 partidos)
Respaldo estadístico: 45/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Hándicap asiático de resultado
La línea se muestra para leer el mercado; no existe una inclinación estadística suficientemente clara.
Momio de referencia
Local +0.5
1.98
-102
Implícita 50.5%
Historial de momio
El precio se acortó
Primera referencia
+100
2.00
10Bet
Última referencia
-102
1.98
Bet365
La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: +0.51 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Sugerencia
Evitar Hándicap asiático de resultado: el momio está disponible, pero no existe muestra suficiente para medir el respaldo.
La cuota es una referencia entre las fuentes consultadas y puede cambiar. La tarjeta no garantiza valor, cobro ni disponibilidad en una casa específica.
Mercados de jugadores · v1
Aún no hay una alineación probable u oficial con jugadores suficientes para cruzar estadísticas y precios de mercado.
Ver criterios de las lecturas →Evidencia de apoyo
Consulta aquí el detalle que alimenta las lecturas. Las estadísticas no son recomendaciones por sí solas.
Forma reciente · temporada actual
La temporada actual se muestra por separado. Últimos 3 detecta cambios rápidos; Últimos 5 gana estabilidad. La referencia histórica continúa ayudando al modelo temprano, pero no se mezcla visualmente con estas ventanas.
Supabase cache
Actualizado: 06 sep 2026, 04:46 a.m.
Con 3–4 partidos la ventana predeterminada es Últimos 3. Desde 5 partidos, Últimos 5 queda disponible como lectura más estable.
General · últimos 3
Muestra corta
Temporada actual: 4 PJ
Ya se puede leer la temporada actual, con cautela por el tamaño de muestra.
G-E-P
0-2-1
GF / GC
4 / 6
GF prom.
1.3
Del más antiguo al más reciente →
Over 2.5
2/3 · 67%
Ambos anotan
2/3 · 67%
Corners a favor
4.3 · 3/3
Tiros a puerta a favor
5.7 · 3/3
Tendencia inicial
Últimos 3 ya están disponibles; la comparación 3 vs 5 se activará al quinto partido.
General · últimos 3
Muestra corta
Temporada actual: 4 PJ
Ya se puede leer la temporada actual, con cautela por el tamaño de muestra.
G-E-P
3-0-0
GF / GC
11 / 3
GF prom.
3.7
Del más antiguo al más reciente →
Over 2.5
2/3 · 67%
Ambos anotan
2/3 · 67%
Corners a favor
10.7 · 3/3
Tiros a puerta a favor
9.3 · 3/3
Tendencia inicial
Últimos 3 ya están disponibles; la comparación 3 vs 5 se activará al quinto partido.
Comparación directa · últimos 3
Temporada actual · General. Las métricas avanzadas muestran su cobertura real y nunca convierten ausencia de datos en cero.
Partidos de muestra
Récord G-E-P
Goles por partido
A favor
Goles recibidos por partido
Over 1.5
Over 2.5
Over 3.5
Under 2.5
Ambos anotan
Porterías a cero
Partidos sin anotar
Equipo Over 1.5
2+ goles anotados
Rival Over 1.5
2+ goles concedidos
Tiros promedio
A favor · cobertura real
Tiros permitidos
Promedio del rival
Tiros a puerta
A favor · cobertura real
Tiros a puerta permitidos
Corners promedio
A favor · cobertura real
Corners permitidos
Promedio del rival
Cautela con la muestra
Ver referencia ampliada del modelo
Muestra cache e histórico de apoyo, separados de la temporada actual.
Heerenveen
Muestra cache: 4 PJ · G-E-P 1-2-1 · GF 5 · GC 6
Esta referencia puede incluir partidos anteriores para estabilizar el modelo temprano. No se mezcla con la ventana visible de temporada actual.
AZ Alkmaar
Muestra cache: 4 PJ · G-E-P 4-0-0 · GF 13 · GC 3
Esta referencia puede incluir partidos anteriores para estabilizar el modelo temprano. No se mezcla con la ventana visible de temporada actual.
Protección del bank
Cada tarjeta de mercado tiene su propio botón para simular una exposición. Así el mercado y el momio viajan al módulo Bankroll y evitamos presentar un stake genérico para todo el partido.
Elegir mercadoAlcance del análisis
Alineaciones y bajas forman parte del contexto general cuando existe información disponible. Su disponibilidad puede elevar la cautela, pero no modifica automáticamente el respaldo de cada mercado. El clima y otros factores externos todavía no forman parte del cálculo automático.
Ayúdanos a validar la corrección
Evalúa si supiste dónde comenzar, si cada color quedó ligado a un mercado y si el momio se entendió como referencia.
Evaluar este análisisEsta beta es educativa. No garantiza ganancias, no asegura resultados y no debe usarse con dinero necesario. Un color verde o un momio disponible no convierten un mercado en apuesta segura.