Alineación confirmada
Real Madrid
Formación: 4-2-3-1

Director técnico
José Mourinho
Antecedente táctico observado
10 partidos · BenficaFormación más usada: 4-2-3-1 · 100%
Posesión media: 56.2%
Tiros por partido: 17.3
xG medio: 2.11
Formación bastante estable.
Antecedente basado en partidos realmente dirigidos con Benfica. Orienta el contexto, pero no garantiza que replique el mismo sistema con la plantilla actual.
Momentum deportivo
Al alza · índice +95.0
Confianza Media
Momentum deportivo
Al alza · índice +95.0
Tendencia observada en la forma reciente. No es una probabilidad de ganar y en esta v1 todavía no modifica el score de las lecturas.
Forma
WWWWW
GF / GC
2.60 / 0.80
Tiros a puerta F/C
6.40 / 2.80
Muestra
5 general · 5 local
• La tabla actual aún tiene poca muestra; la calidad del rival no se pondera todavía.
• La muestra reciente requiere cautela por cantidad o mezcla de temporadas.
Muestra mixta: incluye partidos de temporada anterior por inicio de temporada o falta de muestra actual.
XI titular
POR · 1:1
DEF · 2:4
DEF · 2:3
DEF · 2:2
DEF · 2:1
MED · 3:2
MED · 3:1
MED · 4:3
MED · 4:2
MED · 4:1
ATA · 5:1
Impacto reciente de bajas y dudas
La relevancia considera participación y métricas propias de la posición; no compara a un defensa o portero con la producción goleadora de un delantero.
Últimos 5: 3 PJ · 2 TIT · 115 min · rating 6.40
Defensa · 0 tackles · 1 intercepciones · 0 bloqueos
Últimos 5: 3 PJ · 3 TIT · 270 min · rating 6.80
Defensa · 2 tackles · 2 intercepciones · 3 bloqueos
Últimos 5: 3 PJ · 2 TIT · 139 min · rating 7.07
Defensa · 3 tackles · 1 intercepciones · 2 bloqueos
Ver estadísticas por posición (11)
Los últimos 5 usan partidos anteriores al kickoff con este equipo. Las métricas principales cambian según el rol y se normalizan por 90 o porcentaje cuando corresponde.
Portero
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 398 min · rating 6.92
Atajadas /90
2.26
Goles recibidos /90
0.90
Penales atajados
0
Precisión de pase
38.9%
Temporada: 2 PJ · 2 TIT · 128 min · rating 6.60
Últimos 5: 3 PJ · 2 TIT · 167 min · rating 6.93
Tackles /90
1.62
Intercepciones /90
0.54
Bloqueos /90
0.00
Duelos ganados
81.8%
Temporada: sin muestra 2026
Defensa
Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 7.20
Tackles /90
2.00
Intercepciones /90
0.00
Bloqueos /90
0.00
Duelos ganados
100.0%
Temporada: sin muestra 2026
Defensa
Últimos 5: 4 PJ · 3 TIT · 238 min · rating 6.85
Tackles /90
0.38
Intercepciones /90
0.76
Bloqueos /90
0.76
Duelos ganados
83.3%
Temporada: 2 PJ · 2 TIT · 128 min · rating 6.85
Defensa
Últimos 5: 1 PJ · 0 TIT · 45 min · rating 7.00
Tackles /90
4.00
Intercepciones /90
0.00
Bloqueos /90
0.00
Duelos ganados
100.0%
Temporada: 1 PJ · 0 TIT · 45 min · rating 7.00
Mediocampista
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 398 min · rating 7.12
Pases clave /90
0.45
Precisión de pase
66.3%
Asistencias /90
0.23
Goles /90
0.00
Temporada: 2 PJ · 2 TIT · 128 min · rating 7.25
Mediocampista
Últimos 5: 3 PJ · 1 TIT · 122 min · rating 7.17
Pases clave /90
0.74
Precisión de pase
55.9%
Asistencias /90
0.00
Goles /90
0.00
Temporada: 1 PJ · 0 TIT · 12 min · rating 6.90
Mediocampista
Últimos 5: 4 PJ · 2 TIT · 182 min · rating 6.88
Pases clave /90
2.97
Precisión de pase
30.5%
Asistencias /90
0.49
Goles /90
0.49
Temporada: 1 PJ · 0 TIT · 12 min · rating 6.30
Mediocampista
Últimos 5: 5 PJ · 4 TIT · 303 min · rating 7.88
Pases clave /90
1.49
Precisión de pase
36.4%
Asistencias /90
0.59
Goles /90
0.89
Temporada: 2 PJ · 2 TIT · 116 min · rating 8.35
Mediocampista
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 379 min · rating 7.00
Pases clave /90
1.66
Precisión de pase
21.3%
Asistencias /90
0.24
Goles /90
0.47
Temporada: 2 PJ · 2 TIT · 122 min · rating 7.25
Delantero
Últimos 5: 5 PJ · 4 TIT · 329 min · rating 7.48
Goles /90
1.09
Tiros /90
5.47
A puerta /90
3.28
Tiros a puerta
60.0%
Temporada: 2 PJ · 2 TIT · 128 min · rating 8.35
Impacto por jugador
3 eventos a revisar por mercado
Ver detalle
Impacto por jugador
3 eventos a revisar por mercado
Esta capa dirige la cautela hacia mercados sensibles según posición y participación. En esta versión no resta puntos adicionales al índice para evitar doble penalización.
Mediocampista · 4/5 titular · 308 min
Mediocampista · 3/5 titular · 233 min
Defensa · 3/5 titular · 270 min
Transferencias · Real Madrid
Altas y salidas recientes
Movimientos recientes previos al partido. Ayudan a entender continuidad de plantilla, pero no todos implican por sí solos un ajuste de la lectura.
Altas
Llega desde Real Madrid
Alta
15 ago 2026
-
Llega desde RB Leipzig
Alta
5 ago 2026
Transferencia
Llega desde Levante
Alta
29 jul 2026
Transferencia
Llega desde Levante
Alta
29 jul 2026
Transferencia
Llega desde Inter
Alta
4 jul 2026
Transferencia
Salidas
Sale hacia Real Madrid
Salida
15 ago 2026
-
Sale hacia Fiorentina
Salida
6 ago 2026
Préstamo
Sale hacia Fulham
Salida
2 ago 2026
Transferencia
Sale hacia Fulham
Salida
2 ago 2026
Transferencia
Sale hacia Sevilla
Salida
1 ago 2026
Transferencia
Ver suplentes oficiales (12)
Yan Diomande · ATA
Andriy Lunin · POR
Javi Navarro · POR
Ibrahima Konaté · DEF
Álvaro Carreras · DEF
Mario Rivas · DEF
Denzel Dumfries · DEF
Bernardo Silva · MED
Arda Güler · MED
Jorge Cestero · MED
Alexis Ciria · MED
Carlos Espí · ATA
Contexto de alta cautela
Riesgo contextual 61/100 · Ajuste de confianza: −6 pts
- • baja confianza alineacion probable
- • Hay jugadores reportados como baja para el partido.
- • El equipo tuvo salidas recientes de jugadores con participación relevante.
- • Hay un cambio reciente de director técnico y el sistema táctico puede variar.
- • El antecedente táctico del DT se basa en partidos dirigidos con su club anterior.
Disponibilidad reportada
Endrick
BajaLesión muscular
F. Mendy
BajaHip Injury
T. Pitarch
BajaLesión de rodilla
Rodrygo
BajaLesión de rodilla
A. Tchouameni
BajaLesión muscular
R. Asencio
BajaLesión muscular
Eder Militao
BajaLesión de isquiotibiales
