Ficha del partidoAlineaciones y contexto

v11.9.4–v11.9.8 · QA

Willem II vs Heerenveen

Compara nuestra alineación probable con la oficial, revisa bajas y observa el contexto que puede reducir la confianza de las lecturas. Esta capa todavía no modifica automáticamente las probabilidades de mercado.

Volver a la ficha

Eredivisie · 2026

domingo, 30 de agosto de 2026, 06:30 a.m.

Alineaciones: ConfirmadasBajas: Aún no revisadas
¿Cómo interpretar esta pantalla?

La alineación probable es una estimación propia. La oficial aparece cuando el proveedor confirma ambos XI.

La confianza y el riesgo contextual ayudan a medir la solidez de la información; no representan la probabilidad de ganar el partido.

Estimado: jugador utilizado para completar la proyección cuando no existe suficiente historial reciente para asignarle una confianza individual sólida.

El perfil del DT usa partidos realmente dirigidos para observar patrones de formación y juego. Transfermarkt se utiliza como referencia de trayectoria y contrato; el antecedente de otro club orienta, pero no garantiza que el sistema se repita.

Alineación confirmada

Willem II

Formación: 4-2-3-1

Oficial

Director técnico

John Stegeman

Momentum deportivo

A la baja · índice -100.0

Confianza Baja

Tendencia observada en la forma reciente. No es una probabilidad de ganar y en esta v1 todavía no modifica el score de las lecturas.

Forma

LL

GF / GC

1.00 / 4.00

Tiros a puerta F/C

1.50 / 10.00

Muestra

2 general · 1 local

No hay muestra suficiente de tiros a puerta para usar ese componente.

La muestra específica local/visitante todavía es limitada.

La tabla actual aún tiene poca muestra; la calidad del rival no se pondera todavía.

La muestra reciente requiere cautela por cantidad o mezcla de temporadas.

Muestra limitada: menos de 5 partidos terminados disponibles.

XI titular

Karst de Leeuw

POR · 1:1

Hidde ter Avest

DEF · 2:4

Finn Stam

DEF · 2:3

Justin Hoogma

DEF · 2:2

Kasper Boogaard

MED · 3:2

Calvin Twigt

MED · 3:1

Eser Gürbüz

MED · 4:3

Uriel van Aalst

MED · 4:2

Jaden Slory

MED · 4:1

Devin Haen

ATA · 5:1

Ver estadísticas por posición (11)

Los últimos 5 usan partidos anteriores al kickoff con este equipo. Las métricas principales cambian según el rol y se normalizan por 90 o porcentaje cuando corresponde.

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 8.30

Atajadas /90

6.00

Goles recibidos /90

4.00

Penales atajados

0

Precisión de pase

23.0%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 8.30

Últimos 5: 1 PJ · 0 TIT · 21 min · rating 7.20

Tackles /90

4.29

Intercepciones /90

0.00

Bloqueos /90

0.00

Duelos ganados

100.0%

Temporada: 1 PJ · 0 TIT · 21 min · rating 7.20

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.20

Tackles /90

1.00

Intercepciones /90

3.00

Bloqueos /90

2.00

Duelos ganados

60.0%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.20

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.20

Tackles /90

1.00

Intercepciones /90

1.00

Bloqueos /90

0.00

Duelos ganados

75.0%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.20

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 69 min · rating 5.90

Tackles /90

2.61

Intercepciones /90

2.61

Bloqueos /90

0.00

Duelos ganados

66.7%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 69 min · rating 5.90

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 89 min · rating 6.20

Pases clave /90

1.01

Precisión de pase

20.0%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 89 min · rating 6.20

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Pases clave /90

Precisión de pase

Asistencias /90

Goles /90

Temporada: sin muestra 2026

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 69 min · rating 6.30

Pases clave /90

0.00

Precisión de pase

8.0%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 69 min · rating 6.30

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.30

Goles /90

0.00

Tiros /90

1.00

A puerta /90

0.00

Tiros a puerta

0.0%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.30

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.90

Pases clave /90

1.00

Precisión de pase

7.0%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.90

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.90

Goles /90

0.00

Tiros /90

1.00

A puerta /90

0.00

Tiros a puerta

0.0%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.90

Transferencias · Willem II

Altas y salidas recientes

Movimientos recientes previos al partido. Ayudan a entender continuidad de plantilla, pero no todos implican por sí solos un ajuste de la lectura.

5 altas5 salidas

Altas

T. Vilhena

Llega desde Panathinaikos

Alta

25 ago 2026

-

C. Twigt

Llega desde GO Ahead Eagles

Alta

16 ago 2026

Transferencia

H. ter Avest

Llega desde Oxford United

Alta

27 jul 2026

Agente libre

M. Lemmens

Llega desde RWDM

Alta

22 jul 2026

Agente libre

K. Boogaard

Llega desde AZ Alkmaar

Alta

22 jul 2026

Préstamo

Salidas

Kevin Ferreira

Sale hacia FC Eindhoven

Salida

22 jul 2026

Préstamo

N. Doodeman

Sale hacia FC Volendam

Salida

30 jun 2026

Agente libre

R. Behounek

Sale hacia Wolfsberger AC

Salida

30 jun 2026

Agente libre

M. de Jonge

Sale hacia FC Eindhoven

Salida

30 jun 2026

Agente libre

H. van Gemert

Sale hacia Waalwijk

Salida

30 jun 2026

Agente libre

Ver suplentes oficiales (10)

Mats Lemmens · DEF

Per van Loon · MED

Alessandro Ciranni · DEF

Amine Et-Taibi · DEF

Thomas Verheydt · ATA

Wouter Van der Steen · POR

Tygo Kotte · POR

Jens Mathijsen · DEF

Divano Fernandez Iglesias · MED

Julian van Esdonk · MED

Contexto estable

Riesgo contextual 11/100

0 bajas · 0 en duda
  • baja confianza alineacion probable
  • disponibilidad aun no verificada

Alineación confirmada

Heerenveen

Formación: 4-4-2

Oficial

Director técnico

Robin Veldman

Momentum deportivo

Estable · índice -1.6

Confianza Baja

Tendencia observada en la forma reciente. No es una probabilidad de ganar y en esta v1 todavía no modifica el score de las lecturas.

Forma

WDL

GF / GC

1.00 / 1.33

Tiros a puerta F/C

5.33 / 3.00

Muestra

3 general · 1 visita

La muestra específica local/visitante todavía es limitada.

La tabla actual aún tiene poca muestra; la calidad del rival no se pondera todavía.

La muestra reciente requiere cautela por cantidad o mezcla de temporadas.

Muestra limitada: menos de 5 partidos terminados disponibles.

XI titular

Oliver Braude

DEF · 2:4

Sam Kersten

DEF · 2:3

Maas Willemsen

DEF · 2:2

Jacob Trenskow

MED · 3:4

Nolhan Courtens

MED · 3:3

Maxence Rivera

MED · 3:1

Dylan Vente

ATA · 4:2

Ringo Meerveld

ATA · 4:1

Ver estadísticas por posición (11)

Los últimos 5 usan partidos anteriores al kickoff con este equipo. Las métricas principales cambian según el rol y se normalizan por 90 o porcentaje cuando corresponde.

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 6.70

Atajadas /90

1.70

Goles recibidos /90

1.70

Penales atajados

0

Precisión de pase

28.0%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 6.70

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 6.70

Tackles /90

1.70

Intercepciones /90

0.00

Bloqueos /90

0.00

Duelos ganados

33.3%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 6.70

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 6.30

Tackles /90

0.00

Intercepciones /90

0.00

Bloqueos /90

1.70

Duelos ganados

0.0%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 6.30

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 7.00

Tackles /90

1.70

Intercepciones /90

0.00

Bloqueos /90

1.70

Duelos ganados

100.0%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 7.00

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 6.50

Tackles /90

1.70

Intercepciones /90

1.70

Bloqueos /90

1.70

Duelos ganados

37.5%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 6.50

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 6.60

Pases clave /90

3.40

Precisión de pase

20.0%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 6.60

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Pases clave /90

Precisión de pase

Asistencias /90

Goles /90

Temporada: sin muestra 2026

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 6.70

Pases clave /90

0.00

Precisión de pase

28.0%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 6.70

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 6.90

Pases clave /90

0.00

Precisión de pase

20.0%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 6.90

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 6.70

Goles /90

0.00

Tiros /90

5.09

A puerta /90

3.40

Tiros a puerta

66.7%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 6.70

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 7.20

Pases clave /90

5.09

Precisión de pase

21.0%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 53 min · rating 7.20

Transferencias · Heerenveen

Altas y salidas recientes

Movimientos recientes previos al partido. Ayudan a entender continuidad de plantilla, pero no todos implican por sí solos un ajuste de la lectura.

3 altas5 salidas

Altas

D. Proper

Llega desde NEC Nijmegen

Alta

27 jul 2026

Transferencia

L. Machine

Llega desde Angers

Alta

26 jul 2026

Préstamo

Anass Bouziane

Llega desde FC Volendam

Alta

30 jun 2026

-

Salidas

Anass Bouziane

Sale hacia Bouziane Anass

Salida

30 jul 2026

Agente libre

Isaiah Ahmed

Sale hacia Telstar

Salida

23 jul 2026

Transferencia

E. Gürbüz

Sale hacia Willem II

Salida

20 jul 2026

Préstamo

J. van Overeem

Sale hacia Utrecht

Salida

19 jul 2026

Transferencia

N. Bakker

Sale hacia FC Midtjylland

Salida

30 jun 2026

Transferencia

Ver suplentes oficiales (11)

Levi Smans · MED

Luuk Brouwers · MED

Luca Oyen · ATA

Timo Schreuder · POR

Andries Noppert · POR

Nikolai Soyset Hopland · DEF

Darling Bladi · DEF

Jimte Scholten · DEF

Hristiyan Petrov · DEF

Kirayno Schaken · ATA

Lanroy Machine · ATA

Contexto estable

Riesgo contextual 12/100

0 bajas · 0 en duda
  • baja confianza alineacion probable
  • disponibilidad aun no verificada