Alineación probable · no oficial
Toronto FC
Formación: 3-4-2-1

Director técnico
R. Fraser
Perfil táctico observado
10 partidos · Toronto FCFormación más usada: 4-2-3-1 · 40%
Posesión media: 49.6%
Tiros por partido: 11.6
xG medio: 1.04
Sistema táctico flexible.
Momentum deportivo
A la baja · índice -34.3
Confianza Alta
Momentum deportivo
A la baja · índice -34.3
Tendencia observada en la forma reciente. No es una probabilidad de ganar y en esta v1 todavía no modifica el score de las lecturas.
Forma
LDDLD
GF / GC
0.60 / 1.00
Tiros a puerta F/C
3.40 / 5.00
Muestra
5 general · 5 local
Es una estimación propia basada en continuidad reciente y plantilla vigente. Puede cambiar cuando exista información oficial.
XI probable
POR · 1:1
DEF · 2:3
DEF · 2:2
DEF · 2:1
MED · 3:4
MED · 3:3
MED · 3:2
MED · 3:1
ATA · 4:2
ATA · 4:1
ATA · 5:1
Impacto reciente de bajas y dudas
La relevancia considera participación y métricas propias de la posición; no compara a un defensa o portero con la producción goleadora de un delantero.
Últimos 5: 2 PJ · 2 TIT · 140 min · rating 6.10
Mediocampista · 1 pases clave · 0G · 0A
Últimos 5: 2 PJ · 1 TIT · 77 min · rating 6.80
Defensa · 4 tackles · 1 intercepciones · 0 bloqueos
Últimos 5: 4 PJ · 1 TIT · 168 min · rating 6.40
Defensa · 6 tackles · 5 intercepciones · 0 bloqueos
Ver estadísticas por posición (11)
Los últimos 5 usan partidos anteriores al kickoff con este equipo. Las métricas principales cambian según el rol y se normalizan por 90 o porcentaje cuando corresponde.
Portero
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 455 min · rating 7.58
Atajadas /90
3.96
Goles recibidos /90
0.99
Penales atajados
0
Precisión de pase
21.2%
Temporada: 11 PJ · 11 TIT · 995 min · rating 7.06
Defensa
Últimos 5: 5 PJ · 3 TIT · 294 min · rating 6.52
Tackles /90
0.92
Intercepciones /90
0.31
Bloqueos /90
0.31
Duelos ganados
42.9%
Temporada: 9 PJ · 7 TIT · 653 min · rating 6.44
Defensa
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 455 min · rating 7.28
Tackles /90
1.38
Intercepciones /90
1.98
Bloqueos /90
0.99
Duelos ganados
67.6%
Temporada: 9 PJ · 8 TIT · 701 min · rating 6.91
Defensa
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 451 min · rating 6.86
Tackles /90
1.00
Intercepciones /90
1.20
Bloqueos /90
1.00
Duelos ganados
63.0%
Temporada: 6 PJ · 6 TIT · 541 min · rating 6.75
Defensa
Últimos 5: 4 PJ · 4 TIT · 331 min · rating 6.93
Tackles /90
2.72
Intercepciones /90
1.63
Bloqueos /90
1.09
Duelos ganados
61.3%
Temporada: 10 PJ · 10 TIT · 871 min · rating 6.72
Defensa
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 455 min · rating 6.82
Tackles /90
1.19
Intercepciones /90
0.79
Bloqueos /90
0.20
Duelos ganados
60.0%
Temporada: 6 PJ · 6 TIT · 545 min · rating 6.95
Mediocampista
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 450 min · rating 6.36
Pases clave /90
1.00
Precisión de pase
43.5%
Asistencias /90
0.20
Goles /90
0.00
Temporada: 10 PJ · 10 TIT · 900 min · rating 6.64
Mediocampista
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 455 min · rating 6.54
Pases clave /90
0.79
Precisión de pase
19.1%
Asistencias /90
0.00
Goles /90
0.00
Temporada: 11 PJ · 11 TIT · 995 min · rating 6.85
Mediocampista
Últimos 5: 5 PJ · 3 TIT · 280 min · rating 6.92
Pases clave /90
1.61
Precisión de pase
16.8%
Asistencias /90
0.00
Goles /90
0.32
Temporada: 5 PJ · 3 TIT · 280 min · rating 6.92
Delantero
Últimos 5: 4 PJ · 3 TIT · 220 min · rating 6.33
Goles /90
0.00
Tiros /90
1.23
A puerta /90
0.82
Tiros a puerta
66.7%
Temporada: 9 PJ · 5 TIT · 480 min · rating 6.61
Delantero
Últimos 5: 3 PJ · 2 TIT · 128 min · rating 6.37
Goles /90
0.00
Tiros /90
0.70
A puerta /90
0.00
Tiros a puerta
0.0%
Temporada: 8 PJ · 5 TIT · 384 min · rating 6.73
Impacto por jugador
1 evento a revisar por mercado
Ver detalle
Impacto por jugador
1 evento a revisar por mercado
Esta capa dirige la cautela hacia mercados sensibles según posición y participación. En esta versión no resta puntos adicionales al índice para evitar doble penalización.
Mediocampista · 5/5 titular · 450 min
Transferencias · Toronto FC
Altas y salidas recientes
Movimientos recientes previos al partido. Ayudan a entender continuidad de plantilla, pero no todos implican por sí solos un ajuste de la lectura.
Altas
Llega desde 1. FC Heidenheim
Alta
27 jul 2026
Transferencia
Llega desde Real Salt Lake
Alta
12 jul 2026
Transferencia
Llega desde Kortrijk
Alta
29 jun 2026
Return from loan
Salidas
Sale hacia Mamelodi Sundowns
Salida
15 jul 2026
Agente libre
Sale hacia Rangers
Salida
29 jun 2026
Return from loan
Sale hacia Mailula Cassius
Salida
29 jun 2026
Agente libre
Sale hacia Costabile Luca
Salida
17 may 2026
Agente libre
Sale hacia Colorado Rapids
Salida
25 mar 2026
-
Contexto de cautela media
Riesgo contextual 59/100 · Ajuste de confianza: −4 pts
- • Hay jugadores reportados como baja para el partido.
- • Hay jugadores cuya disponibilidad sigue en duda.
- • El equipo tuvo salidas recientes de jugadores con participación relevante.
Disponibilidad reportada
D. Kerr
BajaLower-Body Injury
J. Osorio
BajaLesión de rodilla
M. Cimermancic
BajaThigh Injury
N. Gomis
BajaThigh Injury
Matheus Pereira
BajaLesión inguinal
N. Palacio
BajaLower-Body Injury
L. Stefanovic
En dudaLesión en el pie
