Estado y marcador
Sincronización dentro de la ventana operativa.
Análisis prepartido
Empieza por la cautela general, después elige un mercado concreto y revisa su momio antes de simular exposición. El color general no aplica automáticamente a cualquier apuesta.
Recomendaciones oficiales · Track Record
Sólo las selecciones que aparecen aquí quedaron registradas como oficiales antes del inicio. Las lecturas informativas, de calibración o retiradas no cuentan para el historial ni para el ROI.
Estado actual del partido
La ficha conserva su lectura prepartido mientras el encuentro no haya comenzado.
Cautela general y contexto
La lectura sigue requiriendo revisión final antes de decidir. El contexto general no convierte ningún mercado en apuesta segura.
Estado y marcador
Sincronización dentro de la ventana operativa.
Alineaciones
Pendiente de confirmación.
Bajas y suspensiones
Revisado; el proveedor no reportó novedades.
Factores que requieren atención
Multiplicador contextual orientativo: ×1.00. No modifica el respaldo estadístico de cada mercado; limita la exposición por incertidumbre externa.
Temporada regular - 24
Hora local: miércoles, 09 de septiembre de 2026, 05:30 p.m.
Actualización
API-Football + Supabase
09 ago 2026, 12:30 a.m.
Local
Toronto FC
vs
Programado
Visitante
Nashville SC
Sede
BMO Field, Toronto
Condición
Local / visitante
Estado
Programado
Momentum deportivo
Resume forma reciente, balance de goles, tiros a puerta y condición local/visitante; la calidad del rival solo entra cuando la tabla tiene muestra suficiente. El índice va de −100 a +100 y no es una probabilidad de victoria.
Toronto FC
Estable · +20.8
Forma
WDWDD
GF / GC
2.40 / 2.00
Tiros puerta F/C
6.33 / 5.67
Muestra
5 gen. · 5 local
Nashville SC
Al alza · +59.3
Forma
WWWWD
GF / GC
2.40 / 0.60
Tiros puerta F/C
5.00 / 3.50
Muestra
5 gen. · 5 vis.
En esta versión visible, el momentum sirve como contexto y señal de confirmación/contradicción. No añade una segunda penalización automática al score del mercado.
Probabilidad y valor · modelo v0
Líneas con valor estimado positivo y respaldo suficiente
El respaldo 0–100 no se usa como probabilidad. Con muestra actual suficiente se mantiene el filtro normal; durante el inicio de temporada una línea puede aparecer como valor provisional sólo después de ajustar la probabilidad por incertidumbre y superar umbrales más exigentes de ventaja y valor esperado.
¿Cómo construimos esta lectura? →Menos de 9.5 tiros de esquina
Muestra efectiva 10 · modelo prob-v0.1-evidence-beta-2026-08-13
1.98
Implícita
50.5%
Estimada
64.3%
Momio justo
1.56
Ventaja
+13.79 pp
Valor esperado
+27.31%
En calibración: ventaja y valor esperado son estimaciones experimentales, no una promesa de valor ni de cobro. Se contrastarán contra resultados y precio de cierre.
Lecturas por mercado
Total de goles · estadística primero, precio después
Momio de referencia
Más de 2.5 goles
Marathonbet · 05-sep, 11:37 p.m.
1.67
-149
Historial de momio
El precio se alargó
Primera referencia
-175
1.57
10Bet
Última referencia
-149
1.67
Marathonbet
La probabilidad implícita disminuyó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: -3.81 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Alternativa
Alternativa asiática: Más de 2.75 goles asiático
Permanece en el mismo lado Más de/Menos de, cumple 1.60–3.00 y conserva su propia calificación.
1.79
-127
Marathonbet · Respaldo 56/100
Calcular alternativa con mi bancaToronto FC respaldó Más de 2.5 goles
4/5
Toronto FC como local
4 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 1 pérdidas completas (5 partidos)
Nashville SC respaldó Más de 2.5 goles
2/5
Nashville SC como visitante
2 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 3 pérdidas completas (5 partidos)
Respaldo estadístico: 61/100
Sugerencia
Respaldo moderado: revisar con cautela y, si el contexto acompaña, usar únicamente exposición reducido.
Precauciones
Ambos anotan · tendencia estadística
Sin línea operativa por ahora
Hay precios disponibles para esta familia de mercado, pero ninguno cumple actualmente los criterios de respaldo, dirección y rango de momio de Apuesta con Criterio.
Toronto FC: Ambos equipos anotan Sí
5/5
Toronto FC como local
Nashville SC: Ambos equipos anotan Sí
1/5
Nashville SC como visitante
Respaldo estadístico: 64/100
Sugerencia
El respaldo de Ambos equipos anotan es moderado y no hay una línea del mismo lado dentro de -167 a +200. Esperar un precio adecuado en lugar de forzar la entrada.
Precauciones
Resultado 1X2 · resultado estadísticamente dominante
Sin línea operativa por ahora
Hay precios disponibles para esta familia de mercado, pero ninguno cumple actualmente los criterios de respaldo, dirección y rango de momio de Apuesta con Criterio.
Toronto FC empató como local
3/5
Toronto FC como local
Nashville SC empató como visitante
2/5
Nashville SC como visitante
Respaldo estadístico: 52/100
Sugerencia
No hay una línea de Resultado 1X2 dentro del rango y el respaldo no es suficiente para buscar una sustitución. Evitar el mercado.
Precauciones
Total tradicional del equipo local · estadística primero, precio después
Sin línea operativa por ahora
Hay precios disponibles para esta familia de mercado, pero ninguno cumple actualmente los criterios de respaldo, dirección y rango de momio de Apuesta con Criterio.
Respaldo estadístico: 78/100
Sugerencia
La tendencia de total de goles de Toronto FC tiene respaldo alto, pero no existe una cuota del mismo lado entre -167 y +200. No se publica el momio castigado ni se cambia al lado contrario; conviene esperar o revisar una alternativa equivalente.
Precauciones
Total tradicional del equipo visitante · estadística primero, precio después
Momio de referencia
Visitante Menos de 1.5 goles
Marathonbet · 05-sep, 11:37 p.m.
1.83
-120
Historial de momio
Precio estable
Primera referencia
-120
1.83
10Bet
Última referencia
-120
1.83
Marathonbet
No se detecta un cambio relevante entre la primera y la Última referencia.
Cambio de probabilidad implícita: +0.00 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Nashville SC se mantuvo por debajo de 1.5
3/5
Nashville SC como visitante
3 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 2 pérdidas completas (5 partidos)
Toronto FC mantuvo al rival por debajo de 1.5
2/5
Toronto FC como local
2 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 3 pérdidas completas (5 partidos)
Respaldo estadístico: 46/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Total de tiros de esquina · estadística primero
Momio de referencia
Menos de 9.5
Bet365 · 05-sep, 11:37 p.m.
1.98
-102
Historial de momio
El precio se acortó
Primera referencia
+108
2.08
Unibet
Última referencia
-102
1.98
Bet365
La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: +2.43 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Toronto FC respaldó Menos de 9.5 tiros de esquina
5/5
Toronto FC como local
5 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (5 partidos)
Nashville SC respaldó Menos de 9.5 tiros de esquina
2/5
Nashville SC como visitante
2 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 3 pérdidas completas (5 partidos)
Respaldo estadístico: 64/100
Sugerencia
Respaldo moderado: revisar con cautela y, si el contexto acompaña, usar únicamente exposición reducido.
Precauciones
Tiros de esquina por equipo · mejor línea publicable por respaldo
Momio de referencia
Más de 4.5
Bet365 · 05-sep, 11:37 p.m.
2.10
+110
Historial de momio
El precio se alargó
Primera referencia
-128
1.78
Unibet
Última referencia
+110
2.10
Bet365
La probabilidad implícita disminuyó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: -8.56 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Toronto FC superó Más de 4.5
3/5
Toronto FC como local
3 superaciones, 0 igualdades y 2 resultados por debajo (5 partidos)
Nashville SC concedió Más de 4.5 al rival
3/5
Nashville SC como visitante
3 superaciones, 0 igualdades y 2 resultados por debajo (5 partidos)
Respaldo estadístico: 51/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo limitado. La selección se conserva únicamente como referencia.
Precauciones
Tiros de esquina por equipo · mejor línea publicable por respaldo
Momio de referencia
Más de 5.5
Bet365 · 05-sep, 11:37 p.m.
2.00
+100
Historial de momio
El precio se acortó
Primera referencia
+110
2.10
Unibet
Última referencia
+100
2.00
Bet365
La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: +2.38 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Nashville SC superó Más de 5.5
2/5
Nashville SC como visitante
2 superaciones, 0 igualdades y 3 resultados por debajo (5 partidos)
Toronto FC concedió Más de 5.5 al rival
0/5
Toronto FC como local
0 superaciones, 0 igualdades y 5 resultados por debajo (5 partidos)
Respaldo estadístico: 13/100
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.
Precauciones
Hándicap asiático de resultado
La línea se muestra para leer el mercado; no existe una inclinación estadística suficientemente clara.
Momio de referencia
Local +0.25
1.85
-118
Implícita 54.1%
Historial de momio
El precio se acortó
Primera referencia
-114
1.88
Betano
Última referencia
-118
1.85
Bet365
La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.
Cambio de probabilidad implícita: +0.86 pp
El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.
Toronto FC cubrió Hándicap asiático +0.25
4/5
Toronto FC como local
1 cobros completos, 3 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 1 pérdidas completas (5 partidos)
Nashville SC permitió que su rival cubriera Hándicap asiático +0.25
3/5
Nashville SC como visitante
1 cobros completos, 2 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 2 pérdidas completas (5 partidos)
Sugerencia
Evitar este mercado por respaldo limitado. La selección se conserva únicamente como referencia.
La cuota es una referencia entre las fuentes consultadas y puede cambiar. La tarjeta no garantiza valor, cobro ni disponibilidad en una casa específica.
Mercados de jugadores · v1
Aún no hay una alineación probable u oficial con jugadores suficientes para cruzar estadísticas y precios de mercado.
Ver criterios de las lecturas →Evidencia de apoyo
Consulta aquí el detalle que alimenta las lecturas. Las estadísticas no son recomendaciones por sí solas.
Forma reciente · temporada actual
La temporada actual se muestra por separado. Últimos 3 detecta cambios rápidos; Últimos 5 gana estabilidad. La referencia histórica continúa ayudando al modelo temprano, pero no se mezcla visualmente con estas ventanas.
Supabase cache
Actualizado: 06 sep 2026, 03:17 a.m.
Con 3–4 partidos la ventana predeterminada es Últimos 3. Desde 5 partidos, Últimos 5 queda disponible como lectura más estable.
General · últimos 5
Muestra en desarrollo
Temporada actual: 5 PJ
La señal actual gana estabilidad, aunque todavía puede cambiar rápido.
G-E-P
2-3-0
GF / GC
12 / 10
GF prom.
2.4
Del más antiguo al más reciente →
Over 2.5
4/5 · 80%
Ambos anotan
5/5 · 100%
Corners a favor
6.3 · 3/5
Tiros a puerta a favor
6.3 · 3/5
Tendencia consistente
Las ventanas de 3 y 5 partidos no presentan contradicciones relevantes en las señales principales.
General · últimos 5
Muestra en desarrollo
Temporada actual: 5 PJ
La señal actual gana estabilidad, aunque todavía puede cambiar rápido.
G-E-P
4-1-0
GF / GC
12 / 3
GF prom.
2.4
Del más antiguo al más reciente →
Over 2.5
3/5 · 60%
Ambos anotan
2/5 · 40%
Corners a favor
7.3 · 4/5
Tiros a puerta a favor
5.0 · 4/5
Tendencia consistente
Las ventanas de 3 y 5 partidos no presentan contradicciones relevantes en las señales principales.
Comparación directa · últimos 5
Temporada actual · General. Las métricas avanzadas muestran su cobertura real y nunca convierten ausencia de datos en cero.
Partidos de muestra
Récord G-E-P
Goles por partido
A favor
Goles recibidos por partido
Over 1.5
Over 2.5
Over 3.5
Under 2.5
Ambos anotan
Porterías a cero
Partidos sin anotar
Equipo Over 1.5
2+ goles anotados
Rival Over 1.5
2+ goles concedidos
Tiros promedio
A favor · cobertura real
Tiros permitidos
Promedio del rival
Tiros a puerta
A favor · cobertura real
Tiros a puerta permitidos
Corners promedio
A favor · cobertura real
Corners permitidos
Promedio del rival
Cautela con la muestra
Ver referencia ampliada del modelo
Muestra cache e histórico de apoyo, separados de la temporada actual.
Toronto FC
Muestra cache: 5 PJ · G-E-P 2-3-0 · GF 12 · GC 10
Esta referencia puede incluir partidos anteriores para estabilizar el modelo temprano. No se mezcla con la ventana visible de temporada actual.
Nashville SC
Muestra cache: 5 PJ · G-E-P 4-1-0 · GF 12 · GC 3
Esta referencia puede incluir partidos anteriores para estabilizar el modelo temprano. No se mezcla con la ventana visible de temporada actual.
Protección del bank
Cada tarjeta de mercado tiene su propio botón para simular una exposición. Así el mercado y el momio viajan al módulo Bankroll y evitamos presentar un stake genérico para todo el partido.
Elegir mercadoAlcance del análisis
Alineaciones y bajas forman parte del contexto general cuando existe información disponible. Su disponibilidad puede elevar la cautela, pero no modifica automáticamente el respaldo de cada mercado. El clima y otros factores externos todavía no forman parte del cálculo automático.
Ayúdanos a validar la corrección
Evalúa si supiste dónde comenzar, si cada color quedó ligado a un mercado y si el momio se entendió como referencia.
Evaluar este análisisEsta beta es educativa. No garantiza ganancias, no asegura resultados y no debe usarse con dinero necesario. Un color verde o un momio disponible no convierten un mercado en apuesta segura.