Ficha del partidoAlineaciones y contexto

v11.9.4–v11.9.8 · QA

NEC Nijmegen vs Bodo/Glimt

Compara nuestra alineación probable con la oficial, revisa bajas y observa el contexto que puede reducir la confianza de las lecturas. Esta capa todavía no modifica automáticamente las probabilidades de mercado.

Volver a la ficha

UEFA Champions League · 2026

miércoles, 19 de agosto de 2026, 01:00 p.m.

Alineaciones: ConfirmadasBajas: Información no disponible
¿Cómo interpretar esta pantalla?

La alineación probable es una estimación propia. La oficial aparece cuando el proveedor confirma ambos XI.

La confianza y el riesgo contextual ayudan a medir la solidez de la información; no representan la probabilidad de ganar el partido.

Estimado: jugador utilizado para completar la proyección cuando no existe suficiente historial reciente para asignarle una confianza individual sólida.

El perfil del DT usa partidos realmente dirigidos para observar patrones de formación y juego. Transfermarkt se utiliza como referencia de trayectoria y contrato; el antecedente de otro club orienta, pero no garantiza que el sistema se repita.

Alineación confirmada

NEC Nijmegen

Formación: 3-4-2-1

Oficial

Director técnico

Dick Schreuder

Momentum deportivo

Al alza · índice +45.4

Confianza Baja

Tendencia observada en la forma reciente. No es una probabilidad de ganar y en esta v1 todavía no modifica el score de las lecturas.

Forma

DW

GF / GC

1.00 / 0.50

Tiros a puerta F/C

5.50 / 3.50

Muestra

2 general · 1 local

No hay muestra suficiente de tiros a puerta para usar ese componente.

La muestra específica local/visitante todavía es limitada.

La tabla actual aún tiene poca muestra; la calidad del rival no se pondera todavía.

La muestra reciente requiere cautela por cantidad o mezcla de temporadas.

Muestra limitada: menos de 5 partidos terminados disponibles.

XI titular

Gonzalo Crettaz

POR · 1:1

Brayann Pereira

DEF · 2:3

Tobias Storm

DEF · 2:2

Emre Mor

MED · 3:4

Noe Lebreton

MED · 3:2

Tjaronn Chery

ATA · 4:2

Dušan Tadić

ATA · 4:1

Bryan Linssen

ATA · 5:1

Ver estadísticas por posición (11)

Los últimos 5 usan partidos anteriores al kickoff con este equipo. Las métricas principales cambian según el rol y se normalizan por 90 o porcentaje cuando corresponde.

Últimos 5: 4 PJ · 4 TIT · 390 min · rating 6.88

Atajadas /90

1.85

Goles recibidos /90

0.92

Penales atajados

0

Precisión de pase

27.0%

Temporada: 4 PJ · 4 TIT · 390 min · rating 6.88

Últimos 5: 4 PJ · 2 TIT · 286 min · rating 6.72

Tackles /90

1.89

Intercepciones /90

0.94

Bloqueos /90

0.00

Duelos ganados

50.0%

Temporada: 4 PJ · 2 TIT · 286 min · rating 6.72

Últimos 5: 3 PJ · 3 TIT · 280 min · rating 7.07

Tackles /90

0.96

Intercepciones /90

0.32

Bloqueos /90

0.32

Duelos ganados

63.3%

Temporada: 3 PJ · 3 TIT · 280 min · rating 7.07

Últimos 5: 4 PJ · 4 TIT · 376 min · rating 7.38

Tackles /90

1.91

Intercepciones /90

1.68

Bloqueos /90

0.24

Duelos ganados

60.8%

Temporada: 4 PJ · 4 TIT · 376 min · rating 7.38

Últimos 5: 4 PJ · 0 TIT · 130 min · rating 7.25

Goles /90

0.69

Tiros /90

4.15

A puerta /90

1.38

Tiros a puerta

33.3%

Temporada: 4 PJ · 0 TIT · 130 min · rating 7.25

Últimos 5: 4 PJ · 4 TIT · 320 min · rating 7.50

Pases clave /90

0.84

Precisión de pase

54.6%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 4 PJ · 4 TIT · 320 min · rating 7.50

Últimos 5: 4 PJ · 3 TIT · 284 min · rating 6.90

Pases clave /90

0.63

Precisión de pase

29.9%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 4 PJ · 3 TIT · 284 min · rating 6.90

Últimos 5: 4 PJ · 4 TIT · 334 min · rating 7.38

Pases clave /90

2.43

Precisión de pase

29.6%

Asistencias /90

0.27

Goles /90

0.00

Temporada: 4 PJ · 4 TIT · 334 min · rating 7.38

Últimos 5: 4 PJ · 4 TIT · 364 min · rating 7.08

Goles /90

0.25

Tiros /90

2.72

A puerta /90

1.48

Tiros a puerta

54.5%

Temporada: 4 PJ · 4 TIT · 364 min · rating 7.08

Últimos 5: 4 PJ · 3 TIT · 316 min · rating 6.85

Goles /90

0.00

Tiros /90

0.28

A puerta /90

0.00

Tiros a puerta

0.0%

Temporada: 4 PJ · 3 TIT · 316 min · rating 6.85

Últimos 5: 4 PJ · 3 TIT · 271 min · rating 6.80

Goles /90

0.66

Tiros /90

2.32

A puerta /90

1.33

Tiros a puerta

57.1%

Temporada: 4 PJ · 3 TIT · 271 min · rating 6.80

Transferencias · NEC Nijmegen

Altas y salidas recientes

Movimientos recientes previos al partido. Ayudan a entender continuidad de plantilla, pero no todos implican por sí solos un ajuste de la lectura.

5 altas5 salidas

Altas

A. Kaplan

Llega desde Ajax

Alta

19 ago 2026

Transferencia

Almugera Raouf Mohammed Kabar

Llega desde Borussia Dortmund

Alta

13 ago 2026

Préstamo

Gabriel Brás

Llega desde FC Porto

Alta

12 ago 2026

Préstamo

N. Polster

Llega desde Wolfsberger AC

Alta

11 ago 2026

Transferencia

D. Tadić

Llega desde Al Wahda FC

Alta

26 jul 2026

Agente libre

Salidas

K. Sano

Sale hacia PSV Eindhoven

Salida

7 ago 2026

Transferencia

Róber

Sale hacia Albacete

Salida

1 ago 2026

Agente libre

Jeremy van Haalen

Sale hacia van Haalen Jeremy

Salida

29 jul 2026

Agente libre

D. Proper

Sale hacia Heerenveen

Salida

27 jul 2026

Transferencia

B. Önal

Sale hacia Lille

Salida

7 jul 2026

Transferencia

Ver suplentes oficiales (12)

Adam Tahaui · ATA

Jamiro Monteiro · MED

Kaj Sierhuis · ATA

Nikolas Polster · POR

Thomas Ouwejan · DEF

Bram Nuytinck · DEF

Almugera Kabar · DEF

Gabriel Brás · DEF

Isak Hansen Aarøen · MED

Willum Thor Willumsson · MED

Vito van Crooij · MED

Kevin Kers · ATA

Contexto estable

Riesgo contextual 15/100

0 bajas · 0 en duda
  • baja confianza alineacion probable
  • Hay incorporaciones recientes con poco historial comparable en el equipo.
  • disponibilidad aun no verificada

Alineación confirmada

Bodo/Glimt

Formación: 4-3-3

Oficial

Director técnico

Kjetil Knutsen

Momentum deportivo

Al alza · índice +45.4

Confianza Baja

Tendencia observada en la forma reciente. No es una probabilidad de ganar y en esta v1 todavía no modifica el score de las lecturas.

Forma

DW

GF / GC

3.00 / 2.50

Tiros a puerta F/C

6.00 / 6.00

Muestra

2 general · 1 visita

No hay muestra suficiente de tiros a puerta para usar ese componente.

La muestra específica local/visitante todavía es limitada.

La tabla actual aún tiene poca muestra; la calidad del rival no se pondera todavía.

La muestra reciente requiere cautela por cantidad o mezcla de temporadas.

Muestra limitada: menos de 5 partidos terminados disponibles.

XI titular

Ver estadísticas por posición (11)

Los últimos 5 usan partidos anteriores al kickoff con este equipo. Las métricas principales cambian según el rol y se normalizan por 90 o porcentaje cuando corresponde.

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 120 min · rating 7.20

Atajadas /90

2.25

Goles recibidos /90

1.50

Penales atajados

0

Precisión de pase

16.0%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 120 min · rating 7.20

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 120 min · rating 7.90

Tackles /90

6.00

Intercepciones /90

0.00

Bloqueos /90

0.75

Duelos ganados

64.3%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 120 min · rating 7.90

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 120 min · rating 7.90

Tackles /90

1.50

Intercepciones /90

0.00

Bloqueos /90

0.75

Duelos ganados

54.5%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 120 min · rating 7.90

Últimos 5: 1 PJ · 0 TIT · 79 min · rating 7.20

Tackles /90

0.00

Intercepciones /90

1.14

Bloqueos /90

1.14

Duelos ganados

40.0%

Temporada: 1 PJ · 0 TIT · 79 min · rating 7.20

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 103 min · rating 6.70

Tackles /90

2.62

Intercepciones /90

0.87

Bloqueos /90

0.00

Duelos ganados

45.5%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 103 min · rating 6.70

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 70 min · rating 6.30

Pases clave /90

0.00

Precisión de pase

20.0%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 70 min · rating 6.30

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 120 min · rating 8.20

Pases clave /90

1.50

Precisión de pase

87.0%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 120 min · rating 8.20

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 104 min · rating 7.50

Pases clave /90

0.87

Precisión de pase

33.0%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 104 min · rating 7.50

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 120 min · rating 8.90

Goles /90

0.75

Tiros /90

0.75

A puerta /90

0.75

Tiros a puerta

100.0%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 120 min · rating 8.90

Últimos 5: 1 PJ · 0 TIT · 50 min · rating 8.30

Goles /90

1.80

Tiros /90

5.40

A puerta /90

5.40

Tiros a puerta

100.0%

Temporada: 1 PJ · 0 TIT · 50 min · rating 8.30

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 119 min · rating 9.70

Goles /90

0.76

Tiros /90

2.27

A puerta /90

0.76

Tiros a puerta

33.3%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 119 min · rating 9.70

Transferencias · Bodo/Glimt

Altas y salidas recientes

Movimientos recientes previos al partido. Ayudan a entender continuidad de plantilla, pero no todos implican por sí solos un ajuste de la lectura.

3 altas3 salidas

Altas

J. Mvuka

Llega desde Lorient

Alta

17 ago 2026

Transferencia

J. Kitolano

Llega desde Sparta Rotterdam

Alta

13 jul 2026

Agente libre

O. Brynhildsen

Llega desde FC Midtjylland

Alta

30 mar 2026

Transferencia

Salidas

K. Høgh

Sale hacia Celtic

Salida

27 jul 2026

Transferencia

A. Klynge

Sale hacia Jagiellonia

Salida

27 jul 2026

Transferencia

G. Sunday

Sale hacia Kooteepee

Salida

26 mar 2026

Préstamo

Ver suplentes oficiales (11)

Ola Brynhildsen · ATA

Julian Lund · POR

Martin Lund Andersen · POR

Villads Nielsen · DEF

Isak Dybvik Määttä · DEF

Ulrik Saltnes · MED

Joshua Kitolano · MED

Joel Mugisha Mvuka · MED

Kasper Solhaug · MED

Daniel Bassi · ATA

Hindrin Chooly · ATA

Contexto estable

Riesgo contextual 10/100

0 bajas · 0 en duda
  • baja confianza alineacion probable
  • disponibilidad aun no verificada