Alineación probable · no oficial
CF Montreal
Formación: 4-3-3

Director técnico
Philippe Eullaffroy
Perfil táctico observado
10 partidos · CF MontrealFormación más usada: 4-3-3 · 100%
Posesión media: 47.1%
Tiros por partido: 14.5
xG medio: 1.47
Formación bastante estable.
Momentum deportivo
A la baja · índice -29.5
Confianza Alta
Momentum deportivo
A la baja · índice -29.5
Tendencia observada en la forma reciente. No es una probabilidad de ganar y en esta v1 todavía no modifica el score de las lecturas.
Forma
DDLLD
GF / GC
1.20 / 1.60
Tiros a puerta F/C
4.60 / 3.60
Muestra
5 general · 5 local
Es una estimación propia basada en continuidad reciente y plantilla vigente. Puede cambiar cuando exista información oficial.
XI probable
POR · 1:1
DEF · 2:4
DEF · 2:3
DEF · 2:2
DEF · 2:1
MED · 3:3
MED · 3:2
MED · 3:1
ATA · 4:3
ATA · 4:2
ATA · 4:1
Impacto reciente de bajas y dudas
La relevancia considera participación y métricas propias de la posición; no compara a un defensa o portero con la producción goleadora de un delantero.
Últimos 5: 4 PJ · 3 TIT · 318 min · rating 7.03
Defensa · 6 tackles · 4 intercepciones · 7 bloqueos
Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 103 min · rating 6.00
Defensa · 0 tackles · 0 intercepciones · 0 bloqueos
Ver estadísticas por posición (11)
Los últimos 5 usan partidos anteriores al kickoff con este equipo. Las métricas principales cambian según el rol y se normalizan por 90 o porcentaje cuando corresponde.
Portero
Últimos 5: 3 PJ · 3 TIT · 293 min · rating 6.83
Atajadas /90
1.23
Goles recibidos /90
1.23
Penales atajados
0
Precisión de pase
27.6%
Temporada: 3 PJ · 3 TIT · 293 min · rating 6.83
Defensa
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 433 min · rating 6.62
Tackles /90
1.45
Intercepciones /90
1.25
Bloqueos /90
0.42
Duelos ganados
48.4%
Temporada: 12 PJ · 11 TIT · 980 min · rating 6.65
Defensa
Últimos 5: 4 PJ · 3 TIT · 318 min · rating 7.03
Tackles /90
1.70
Intercepciones /90
1.13
Bloqueos /90
1.98
Duelos ganados
69.2%
Temporada: 9 PJ · 7 TIT · 701 min · rating 6.84
Defensa
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 491 min · rating 7.38
Tackles /90
0.92
Intercepciones /90
0.92
Bloqueos /90
0.92
Duelos ganados
62.5%
Temporada: 11 PJ · 11 TIT · 1049 min · rating 6.85
Defensa
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 491 min · rating 6.76
Tackles /90
1.28
Intercepciones /90
0.00
Bloqueos /90
0.18
Duelos ganados
56.7%
Temporada: 13 PJ · 13 TIT · 1224 min · rating 6.63
Mediocampista
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 411 min · rating 6.66
Pases clave /90
1.75
Precisión de pase
44.2%
Asistencias /90
0.00
Goles /90
0.00
Temporada: 13 PJ · 13 TIT · 1114 min · rating 7.04
Mediocampista
Últimos 5: 3 PJ · 1 TIT · 169 min · rating 6.47
Pases clave /90
0.00
Precisión de pase
25.0%
Asistencias /90
0.00
Goles /90
0.00
Temporada: 3 PJ · 1 TIT · 169 min · rating 6.47
Mediocampista
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 442 min · rating 6.24
Pases clave /90
0.61
Precisión de pase
34.8%
Asistencias /90
0.00
Goles /90
0.00
Temporada: 13 PJ · 12 TIT · 1076 min · rating 6.69
Delantero
Últimos 5: 5 PJ · 4 TIT · 419 min · rating 6.86
Goles /90
0.21
Tiros /90
3.01
A puerta /90
1.93
Tiros a puerta
64.3%
Temporada: 8 PJ · 5 TIT · 531 min · rating 6.71
Delantero
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 486 min · rating 7.30
Goles /90
0.74
Tiros /90
2.78
A puerta /90
1.48
Tiros a puerta
53.3%
Temporada: 12 PJ · 11 TIT · 1010 min · rating 7.35
Delantero
Últimos 5: 5 PJ · 3 TIT · 292 min · rating 6.30
Goles /90
0.00
Tiros /90
0.62
A puerta /90
0.31
Tiros a puerta
50.0%
Temporada: 12 PJ · 4 TIT · 479 min · rating 6.56
Impacto por jugador
4 eventos a revisar por mercado
Ver detalle
Impacto por jugador
4 eventos a revisar por mercado
Esta capa dirige la cautela hacia mercados sensibles según posición y participación. En esta versión no resta puntos adicionales al índice para evitar doble penalización.
Mediocampista · 5/5 titular · 393 min
Defensa · 3/5 titular · 318 min
Portero · 5/5 titular · 473 min
Mediocampista · 1/5 titular · 169 min · 3 PJ con el equipo
Transferencias · CF Montreal
Altas y salidas recientes
Movimientos recientes previos al partido. Ayudan a entender continuidad de plantilla, pero no todos implican por sí solos un ajuste de la lectura.
Altas
Llega desde Sevilla
Alta
10 ago 2026
Agente libre
Llega desde New England Revolution
Alta
23 jul 2026
Transferencia
Llega desde Austin
Alta
12 jul 2026
Transferencia
Llega desde Shakhtar Donetsk
Alta
30 jun 2026
Préstamo
Llega desde FC St. Pauli
Alta
29 jun 2026
Return from loan
Salidas
Sale hacia San Diego
Salida
23 jul 2026
Transferencia
Sale hacia Reims
Salida
22 jul 2026
Préstamo
Sale hacia Panetolikos
Salida
30 jun 2026
Agente libre
Sale hacia Bologna
Salida
29 jun 2026
Return from loan
Sale hacia Shakhtar Donetsk
Salida
29 jun 2026
Return from loan
Contexto de cautela media
Riesgo contextual 58/100 · Ajuste de confianza: −4 pts
- • Hay jugadores reportados como baja para el partido.
- • Hay jugadores cuya disponibilidad sigue en duda.
- • El equipo tuvo salidas recientes de jugadores con participación relevante.
Disponibilidad reportada
E. Morales
BajaToe Injury
A. Sanchez
BajaInactive
F. Amaya
BajaLower-Body Injury
W. Carmona
BajaLesión de rodilla
B. Hidalgo
BajaLesión inguinal
T. Gillier
En dudaConcussion
