Alineación confirmada
Celta Vigo
Formación: 3-4-3

Director técnico
Claudio Giraldez
Perfil táctico observado
10 partidos · Celta VigoFormación más usada: 3-4-3 · 70%
Posesión media: 50.4%
Tiros por partido: 8.0
xG medio: 1.24
Formación bastante estable.
Momentum deportivo
Estable · índice +15.1
Confianza Media
Momentum deportivo
Estable · índice +15.1
Tendencia observada en la forma reciente. No es una probabilidad de ganar y en esta v1 todavía no modifica el score de las lecturas.
Forma
WWLDW
GF / GC
1.60 / 1.00
Tiros a puerta F/C
3.20 / 5.00
Muestra
5 general · 5 local
• La tabla actual aún tiene poca muestra; la calidad del rival no se pondera todavía.
• La muestra reciente requiere cautela por cantidad o mezcla de temporadas.
Muestra mixta: incluye partidos de temporada anterior por inicio de temporada o falta de muestra actual.
Resultado de nuestra predicción
Acertamos 8/11 titulares (72.7%). También acertamos la formación.
Predicción registrada aproximadamente 5659 minutos antes del kickoff.
XI titular
Impacto reciente de bajas y dudas
La relevancia considera participación y métricas propias de la posición; no compara a un defensa o portero con la producción goleadora de un delantero.
Ver estadísticas por posición (11)
Los últimos 5 usan partidos anteriores al kickoff con este equipo. Las métricas principales cambian según el rol y se normalizan por 90 o porcentaje cuando corresponde.
Portero
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 450 min · rating 6.96
Atajadas /90
3.80
Goles recibidos /90
0.80
Penales atajados
0
Precisión de pase
20.9%
Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.90
Defensa
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 450 min · rating 7.20
Tackles /90
0.80
Intercepciones /90
0.80
Bloqueos /90
1.00
Duelos ganados
55.2%
Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 7.20
Defensa
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 450 min · rating 7.14
Tackles /90
1.40
Intercepciones /90
1.20
Bloqueos /90
0.60
Duelos ganados
69.0%
Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 7.00
Defensa
Últimos 5: 5 PJ · 5 TIT · 450 min · rating 7.24
Tackles /90
1.00
Intercepciones /90
0.80
Bloqueos /90
0.60
Duelos ganados
60.0%
Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 7.50
Defensa
Últimos 5: 5 PJ · 4 TIT · 271 min · rating 6.62
Tackles /90
0.66
Intercepciones /90
2.32
Bloqueos /90
0.33
Duelos ganados
51.4%
Temporada: 1 PJ · 0 TIT · 26 min · rating 6.20
Mediocampista
Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 7.50
Pases clave /90
2.00
Precisión de pase
77.0%
Asistencias /90
0.00
Goles /90
0.00
Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 7.50
Mediocampista
Últimos 5: 5 PJ · 4 TIT · 373 min · rating 7.00
Pases clave /90
0.48
Precisión de pase
34.5%
Asistencias /90
0.24
Goles /90
0.24
Temporada: 1 PJ · 0 TIT · 13 min · rating 6.70
Mediocampista
Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 64 min · rating 6.60
Pases clave /90
1.41
Precisión de pase
22.0%
Asistencias /90
0.00
Goles /90
0.00
Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 64 min · rating 6.60
Delantero
Últimos 5: 5 PJ · 2 TIT · 211 min · rating 6.56
Goles /90
0.00
Tiros /90
0.43
A puerta /90
0.00
Tiros a puerta
0.0%
Temporada: 1 PJ · 0 TIT · 26 min · rating 6.70
Delantero
Últimos 5: 5 PJ · 1 TIT · 165 min · rating 6.68
Goles /90
0.00
Tiros /90
2.18
A puerta /90
1.09
Tiros a puerta
50.0%
Temporada: 1 PJ · 0 TIT · 26 min · rating 6.70
Mediocampista
Últimos 5: 5 PJ · 3 TIT · 273 min · rating 6.82
Pases clave /90
0.66
Precisión de pase
11.7%
Asistencias /90
0.33
Goles /90
0.33
Temporada: 1 PJ · 0 TIT · 33 min · rating 6.90
Impacto por jugador
1 evento a revisar por mercado
Ver detalle
Impacto por jugador
1 evento a revisar por mercado
Esta capa dirige la cautela hacia mercados sensibles según posición y participación. En esta versión no resta puntos adicionales al índice para evitar doble penalización.
Jugador · 0/5 titular · 0 min · 0 PJ con el equipo
Transferencias · Celta Vigo
Altas y salidas recientes
Movimientos recientes previos al partido. Ayudan a entender continuidad de plantilla, pero no todos implican por sí solos un ajuste de la lectura.
Altas
Llega desde PSV Eindhoven
Alta
24 ago 2026
Transferencia
Llega desde Manchester United
Alta
6 ago 2026
Préstamo
Llega desde Pacos Ferreira
Alta
4 ago 2026
Préstamo
Llega desde Genoa
Alta
3 ago 2026
Préstamo
Llega desde Bayer Leverkusen
Alta
2 ago 2026
Préstamo
Salidas
Sale hacia UD Ourense
Salida
23 ago 2026
Préstamo
Sale hacia FK Crvena Zvezda
Salida
21 ago 2026
Agente libre
Sale hacia Cadiz
Salida
20 ago 2026
Agente libre
Sale hacia Vecino Matias
Salida
20 ago 2026
Agente libre
Sale hacia Albacete
Salida
11 ago 2026
Agente libre
Ver suplentes oficiales (12)
A. Bayindir · POR
C. Starfelt · DEF
S. Carreira · DEF
A. Nunez · DEF
A. Faye · DEF
A. Antanon · MED
A. Febas · MED
H. Burcio · MED
H. Gonzalez · MED
J. El Abdellaoui · ATA
F. Jutgla · ATA
H. Alvarez · MED
Contexto de cautela media
Riesgo contextual 33/100 · Ajuste de confianza: −2 pts
- • Hay incorporaciones recientes con poco historial comparable en el equipo.
- • El equipo tuvo salidas recientes de jugadores con participación relevante.
Disponibilidad reportada
B. Iglesias
BajaLesión muscular
