Ficha del partidoAlineaciones y contexto

v11.9.4–v11.9.8 · QA

Willem II vs Excelsior

Compara nuestra alineación probable con la oficial, revisa bajas y observa el contexto que puede reducir la confianza de las lecturas. Esta capa todavía no modifica automáticamente las probabilidades de mercado.

Volver a la ficha

Eredivisie · 2026

sábado, 05 de septiembre de 2026, 01:00 p.m.

Alineaciones: ConfirmadasBajas: Aún no revisadas
¿Cómo interpretar esta pantalla?

La alineación probable es una estimación propia. La oficial aparece cuando el proveedor confirma ambos XI.

La confianza y el riesgo contextual ayudan a medir la solidez de la información; no representan la probabilidad de ganar el partido.

Estimado: jugador utilizado para completar la proyección cuando no existe suficiente historial reciente para asignarle una confianza individual sólida.

El perfil del DT usa partidos realmente dirigidos para observar patrones de formación y juego. Transfermarkt se utiliza como referencia de trayectoria y contrato; el antecedente de otro club orienta, pero no garantiza que el sistema se repita.

Alineación confirmada

Willem II

Formación: 4-2-3-1

Oficial

Director técnico

J. Stegeman

Momentum deportivo

A la baja · índice -72.2

Confianza Baja

Tendencia observada en la forma reciente. No es una probabilidad de ganar y en esta v1 todavía no modifica el score de las lecturas.

Forma

LLD

GF / GC

1.33 / 3.33

Tiros a puerta F/C

2.67 / 8.33

Muestra

3 general · 2 local

La tabla actual aún tiene poca muestra; la calidad del rival no se pondera todavía.

La muestra reciente requiere cautela por cantidad o mezcla de temporadas.

Muestra limitada: menos de 5 partidos terminados disponibles.

XI titular

M. Delanghe

POR · 1:1

H. ter Avest

DEF · 2:4

F. Stam

DEF · 2:3

M. Lemmens

DEF · 2:2

N. Tjoe-A-On

DEF · 2:1

K. Boogaard

MED · 3:2

C. Twigt

MED · 3:1

E. Gürbüz

MED · 4:3

Uriel van Aalst

MED · 4:2

J. Slory

MED · 4:1

D. Haen

ATA · 5:1

Ver estadísticas por posición (11)

Los últimos 5 usan partidos anteriores al kickoff con este equipo. Las métricas principales cambian según el rol y se normalizan por 90 o porcentaje cuando corresponde.

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Atajadas /90

Goles recibidos /90

Penales atajados

0

Precisión de pase

Temporada: sin muestra 2026

Últimos 5: 2 PJ · 1 TIT · 111 min · rating 7.05

Tackles /90

4.05

Intercepciones /90

0.00

Bloqueos /90

0.00

Duelos ganados

77.8%

Temporada: 2 PJ · 1 TIT · 111 min · rating 7.05

Últimos 5: 2 PJ · 2 TIT · 180 min · rating 6.35

Tackles /90

0.50

Intercepciones /90

1.50

Bloqueos /90

1.00

Duelos ganados

44.4%

Temporada: 2 PJ · 2 TIT · 180 min · rating 6.35

Últimos 5: 2 PJ · 0 TIT · 66 min · rating 6.50

Tackles /90

1.36

Intercepciones /90

1.36

Bloqueos /90

1.36

Duelos ganados

50.0%

Temporada: 2 PJ · 0 TIT · 66 min · rating 6.50

Últimos 5: 2 PJ · 2 TIT · 154 min · rating 6.60

Tackles /90

2.92

Intercepciones /90

2.92

Bloqueos /90

0.58

Duelos ganados

66.7%

Temporada: 2 PJ · 2 TIT · 154 min · rating 6.60

Últimos 5: 2 PJ · 2 TIT · 176 min · rating 6.40

Pases clave /90

0.51

Precisión de pase

19.6%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 2 PJ · 2 TIT · 176 min · rating 6.40

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 85 min · rating 7.50

Pases clave /90

5.29

Precisión de pase

38.0%

Asistencias /90

1.06

Goles /90

0.00

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 85 min · rating 7.50

Últimos 5: 2 PJ · 2 TIT · 131 min · rating 6.25

Pases clave /90

0.00

Precisión de pase

11.1%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 2 PJ · 2 TIT · 131 min · rating 6.25

Últimos 5: 2 PJ · 2 TIT · 180 min · rating 6.80

Pases clave /90

0.50

Precisión de pase

7.9%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.50

Temporada: 2 PJ · 2 TIT · 180 min · rating 6.80

Últimos 5: 2 PJ · 2 TIT · 180 min · rating 6.60

Pases clave /90

1.00

Precisión de pase

9.6%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 2 PJ · 2 TIT · 180 min · rating 6.60

Últimos 5: 2 PJ · 2 TIT · 180 min · rating 7.40

Goles /90

0.50

Tiros /90

1.50

A puerta /90

1.00

Tiros a puerta

66.7%

Temporada: 2 PJ · 2 TIT · 180 min · rating 7.40

Transferencias · Willem II

Altas y salidas recientes

Movimientos recientes previos al partido. Ayudan a entender continuidad de plantilla, pero no todos implican por sí solos un ajuste de la lectura.

5 altas5 salidas

Altas

T. Vilhena

Llega desde Panathinaikos

Alta

25 ago 2026

-

C. Twigt

Llega desde GO Ahead Eagles

Alta

16 ago 2026

Transferencia

H. ter Avest

Llega desde Oxford United

Alta

27 jul 2026

Agente libre

M. Lemmens

Llega desde RWDM

Alta

22 jul 2026

Agente libre

K. Boogaard

Llega desde AZ Alkmaar

Alta

22 jul 2026

Préstamo

Salidas

Kevin Ferreira

Sale hacia FC Eindhoven

Salida

22 jul 2026

Préstamo

N. Doodeman

Sale hacia FC Volendam

Salida

30 jun 2026

Agente libre

R. Behounek

Sale hacia Wolfsberger AC

Salida

30 jun 2026

Agente libre

M. de Jonge

Sale hacia FC Eindhoven

Salida

30 jun 2026

Agente libre

H. van Gemert

Sale hacia Waalwijk

Salida

30 jun 2026

Agente libre

Ver suplentes oficiales (10)

A. Ciranni · DEF

M. Dekker · DEF

K. de Leeuw · POR

A. Et-Taïbi · DEF

Jens Mathijsen · DEF

O. Martin · ATA

W. van der Steen · POR

Per van Loon · MED

T. Verheydt · ATA

T. Vilhena · MED

Contexto estable

Riesgo contextual 12/100

0 bajas · 0 en duda
  • baja confianza alineacion probable
  • disponibilidad aun no verificada

Alineación confirmada

Excelsior

Formación: 5-4-1

Oficial

Director técnico

R. den Uil

Momentum deportivo

Al alza · índice +42.2

Confianza Baja

Tendencia observada en la forma reciente. No es una probabilidad de ganar y en esta v1 todavía no modifica el score de las lecturas.

Forma

WLW

GF / GC

2.33 / 1.00

Tiros a puerta F/C

5.33 / 4.00

Muestra

3 general · 1 visita

La muestra específica local/visitante todavía es limitada.

La tabla actual aún tiene poca muestra; la calidad del rival no se pondera todavía.

La muestra reciente requiere cautela por cantidad o mezcla de temporadas.

Muestra limitada: menos de 5 partidos terminados disponibles.

XI titular

S. van Gassel

POR · 1:1

R. Meissen

DEF · 2:4

C. Widell

DEF · 2:3

J. Plug

DEF · 2:2

S. Janssen

DEF · 2:1

A. Sliti

MED · 3:4

I. Yegoian

MED · 3:3

L. Hartjes

MED · 3:2

D. Garden

ATA · 4:1

Ver estadísticas por posición (11)

Los últimos 5 usan partidos anteriores al kickoff con este equipo. Las métricas principales cambian según el rol y se normalizan por 90 o porcentaje cuando corresponde.

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.18

Atajadas /90

1.00

Goles recibidos /90

0.00

Penales atajados

0

Precisión de pase

27.0%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.18

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 31 min · rating 6.53

Goles /90

0.00

Tiros /90

0.00

A puerta /90

0.00

Tiros a puerta

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 31 min · rating 6.53

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.38

Tackles /90

2.00

Intercepciones /90

1.00

Bloqueos /90

0.00

Duelos ganados

22.2%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.38

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.78

Tackles /90

0.00

Intercepciones /90

5.00

Bloqueos /90

1.00

Duelos ganados

37.5%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.78

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 7.10

Tackles /90

2.00

Intercepciones /90

1.00

Bloqueos /90

0.00

Duelos ganados

50.0%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 7.10

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Tackles /90

Intercepciones /90

Bloqueos /90

Duelos ganados

Temporada: sin muestra 2026

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 59 min · rating 8.18

Goles /90

1.53

Tiros /90

4.58

A puerta /90

3.05

Tiros a puerta

66.7%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 59 min · rating 8.18

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 7.20

Pases clave /90

5.00

Precisión de pase

31.0%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 7.20

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.30

Pases clave /90

1.00

Precisión de pase

30.0%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.30

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 67 min · rating 5.98

Goles /90

0.00

Tiros /90

0.00

A puerta /90

0.00

Tiros a puerta

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 67 min · rating 5.98

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 67 min · rating 6.06

Goles /90

0.00

Tiros /90

2.69

A puerta /90

0.00

Tiros a puerta

0.0%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 67 min · rating 6.06

Transferencias · Excelsior

Altas y salidas recientes

Movimientos recientes previos al partido. Ayudan a entender continuidad de plantilla, pero no todos implican por sí solos un ajuste de la lectura.

5 altas5 salidas

Altas

Eric Emanuel da Silva Moreira

Llega desde Nottingham Forest

Alta

25 ago 2026

Préstamo

A. Jahanbakhsh

Llega desde Dender

Alta

9 ago 2026

Agente libre

Mario Domínguez

Llega desde Valencia

Alta

7 ago 2026

Préstamo

A. Sliti

Llega desde Feyenoord

Alta

3 ago 2026

Préstamo

O. Turay

Llega desde Bayer Leverkusen U19

Alta

28 jul 2026

Transferencia

Salidas

M. van Duinen

Sale hacia Katwijk

Salida

21 ago 2026

Agente libre

G. de Regt

Sale hacia Holstein Kiel

Salida

18 ago 2026

Transferencia

N. El Hamdaoui

Sale hacia MVV

Salida

11 ago 2026

Préstamo

Niels Kuppen

Sale hacia Excelsior

Salida

22 jul 2026

Agente libre

D. Sanches Fernandes

Sale hacia Huddersfield

Salida

20 jul 2026

Transferencia

Ver suplentes oficiales (10)

D. van Vianen · MED

O. Turay · DEF

V. Sulzbacher · MED

I. Silva Timas · ATA

Tijmen Holla · POR

N. Groen · ATA

Y. Finey · MED

Mario Domínguez · ATA

Giulliano Cairo · MED

K. Bos · ATA

Contexto estable

Riesgo contextual 21/100 · Ajuste de confianza: −1 pts

0 bajas · 0 en duda
  • baja confianza alineacion probable
  • Hay incorporaciones recientes con poco historial comparable en el equipo.
  • disponibilidad aun no verificada