Ficha del partidoAlineaciones y contexto

v11.9.4–v11.9.8 · QA

Cambuur vs Twente

Compara nuestra alineación probable con la oficial, revisa bajas y observa el contexto que puede reducir la confianza de las lecturas. Esta capa todavía no modifica automáticamente las probabilidades de mercado.

Volver a la ficha

Eredivisie · 2026

domingo, 30 de agosto de 2026, 12:00 p.m.

Alineaciones: ConfirmadasBajas: Aún no revisadas
¿Cómo interpretar esta pantalla?

La alineación probable es una estimación propia. La oficial aparece cuando el proveedor confirma ambos XI.

La confianza y el riesgo contextual ayudan a medir la solidez de la información; no representan la probabilidad de ganar el partido.

Estimado: jugador utilizado para completar la proyección cuando no existe suficiente historial reciente para asignarle una confianza individual sólida.

El perfil del DT usa partidos realmente dirigidos para observar patrones de formación y juego. Transfermarkt se utiliza como referencia de trayectoria y contrato; el antecedente de otro club orienta, pero no garantiza que el sistema se repita.

Alineación confirmada

Cambuur

Formación: 5-4-1

Oficial

Director técnico

Johan Plat

Momentum deportivo

A la baja · índice -97.3

Confianza Baja

Tendencia observada en la forma reciente. No es una probabilidad de ganar y en esta v1 todavía no modifica el score de las lecturas.

Forma

LLL

GF / GC

1.00 / 4.00

Tiros a puerta F/C

4.33 / 7.67

Muestra

3 general · 2 local

La tabla actual aún tiene poca muestra; la calidad del rival no se pondera todavía.

La muestra reciente requiere cautela por cantidad o mezcla de temporadas.

Muestra limitada: menos de 5 partidos terminados disponibles.

XI titular

Thijs Jansen

POR · 1:1

Lucas Jetten

DEF · 2:5

Jamal Amofa

DEF · 2:4

Ismaël Baouf

DEF · 2:3

Billy van Duijl

DEF · 2:2

Iwan Henstra

MED · 3:4

Jorn Berkhout

MED · 3:3

Nicky Souren

MED · 3:2

Sami Bouhoudane

ATA · 4:1

Ver estadísticas por posición (11)

Los últimos 5 usan partidos anteriores al kickoff con este equipo. Las métricas principales cambian según el rol y se normalizan por 90 o porcentaje cuando corresponde.

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.90

Atajadas /90

3.00

Goles recibidos /90

5.00

Penales atajados

0

Precisión de pase

37.0%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.90

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 62 min · rating 5.90

Tackles /90

0.00

Intercepciones /90

0.00

Bloqueos /90

0.00

Duelos ganados

66.7%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 62 min · rating 5.90

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 5.90

Tackles /90

0.00

Intercepciones /90

2.00

Bloqueos /90

1.00

Duelos ganados

33.3%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 5.90

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.20

Tackles /90

1.00

Intercepciones /90

3.00

Bloqueos /90

2.00

Duelos ganados

60.0%

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.20

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Tackles /90

Intercepciones /90

Bloqueos /90

Duelos ganados

Temporada: sin muestra 2026

Últimos 5: 1 PJ · 0 TIT · 45 min · rating 6.20

Tackles /90

2.00

Intercepciones /90

2.00

Bloqueos /90

0.00

Duelos ganados

50.0%

Temporada: 1 PJ · 0 TIT · 45 min · rating 6.20

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 84 min · rating 7.00

Goles /90

0.00

Tiros /90

0.00

A puerta /90

0.00

Tiros a puerta

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 84 min · rating 7.00

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Tackles /90

Intercepciones /90

Bloqueos /90

Duelos ganados

Temporada: sin muestra 2026

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.20

Pases clave /90

0.00

Precisión de pase

19.0%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

0.00

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 6.20

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 8.20

Pases clave /90

0.00

Precisión de pase

12.0%

Asistencias /90

0.00

Goles /90

2.00

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 90 min · rating 8.20

Últimos 5: 1 PJ · 1 TIT · 62 min · rating 6.70

Goles /90

0.00

Tiros /90

0.00

A puerta /90

0.00

Tiros a puerta

Temporada: 1 PJ · 1 TIT · 62 min · rating 6.70

Transferencias · Cambuur

Altas y salidas recientes

Movimientos recientes previos al partido. Ayudan a entender continuidad de plantilla, pero no todos implican por sí solos un ajuste de la lectura.

5 altas5 salidas

Altas

M. Maertens

Llega desde OH Leuven

Alta

20 ago 2026

Agente libre

D. Bouah

Llega desde Carrarese

Alta

16 ago 2026

Agente libre

S. Bouhoudane

Llega desde PSV Eindhoven

Alta

4 ago 2026

Transferencia

R. El Arguioui

Llega desde Utrecht

Alta

30 jul 2026

Préstamo

I. Hamache

Llega desde FC Schalke 04

Alta

30 jun 2026

Transferencia

Salidas

G. Caschili

Sale hacia Telstar

Salida

3 ago 2026

Agente libre

Jelte Priem

Sale hacia Glacis United

Salida

30 jul 2026

-

R. Balk

Sale hacia Bali United

Salida

4 jul 2026

Agente libre

K. Visser

Sale hacia Turku PS

Salida

2 jul 2026

Agente libre

J. Nap

Sale hacia Waalwijk

Salida

30 jun 2026

Agente libre

Ver suplentes oficiales (12)

Fabian Kvam · ATA

Nicolas Binder · ATA

Devid Bouah · MED

Matthijs Kalisvaart · POR

Jasper Meijster · POR

Rik Mulders · DEF

Ilyes Hamache · ATA

Damian Westerhof · MED

Ethan Apkakou · MED

Wiebe Kooistra · ATA

Skye Vink · ATA

Mathieu Maertens · MED

Contexto estable

Riesgo contextual 13/100

0 bajas · 0 en duda
  • baja confianza alineacion probable
  • disponibilidad aun no verificada

Alineación confirmada

Twente

Formación: 4-2-3-1

Oficial

Director técnico

John van den Brom

Momentum deportivo

Estable · índice +15.7

Confianza Baja

Tendencia observada en la forma reciente. No es una probabilidad de ganar y en esta v1 todavía no modifica el score de las lecturas.

Forma

LW

GF / GC

1.50 / 1.00

Tiros a puerta F/C

6.50 / 3.50

Muestra

2 general · 1 visita

No hay muestra suficiente de tiros a puerta para usar ese componente.

La muestra específica local/visitante todavía es limitada.

La tabla actual aún tiene poca muestra; la calidad del rival no se pondera todavía.

La muestra reciente requiere cautela por cantidad o mezcla de temporadas.

Muestra limitada: menos de 5 partidos terminados disponibles.

XI titular

Joël Drommel

POR · 1:1

Bart van Rooij

DEF · 2:4

Robin Pröpper

DEF · 2:3

Ruud Nijstad

DEF · 2:2

Aske Adelgaard

DEF · 2:1

Ramiz Zerrouki

MED · 3:2

Daouda Weidmann

MED · 3:1

Younes Taha

MED · 4:2

Marko Pjaca

MED · 4:1

Wout Weghorst

ATA · 5:1

Ver estadísticas por posición (11)

Los últimos 5 usan partidos anteriores al kickoff con este equipo. Las métricas principales cambian según el rol y se normalizan por 90 o porcentaje cuando corresponde.

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Atajadas /90

Goles recibidos /90

Penales atajados

0

Precisión de pase

Temporada: sin muestra 2026

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Tackles /90

Intercepciones /90

Bloqueos /90

Duelos ganados

Temporada: sin muestra 2026

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Tackles /90

Intercepciones /90

Bloqueos /90

Duelos ganados

Temporada: sin muestra 2026

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Tackles /90

Intercepciones /90

Bloqueos /90

Duelos ganados

Temporada: sin muestra 2026

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Tackles /90

Intercepciones /90

Bloqueos /90

Duelos ganados

Temporada: sin muestra 2026

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Pases clave /90

Precisión de pase

Asistencias /90

Goles /90

Temporada: sin muestra 2026

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Pases clave /90

Precisión de pase

Asistencias /90

Goles /90

Temporada: sin muestra 2026

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Pases clave /90

Precisión de pase

Asistencias /90

Goles /90

Temporada: sin muestra 2026

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Pases clave /90

Precisión de pase

Asistencias /90

Goles /90

Temporada: sin muestra 2026

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Pases clave /90

Precisión de pase

Asistencias /90

Goles /90

Temporada: sin muestra 2026

Últimos 5: 0 PJ · 0 TIT · 0 min

Goles /90

Tiros /90

A puerta /90

Tiros a puerta

Temporada: sin muestra 2026

Transferencias · Twente

Altas y salidas recientes

Movimientos recientes previos al partido. Ayudan a entender continuidad de plantilla, pero no todos implican por sí solos un ajuste de la lectura.

5 altas5 salidas

Altas

F. Thorvaldsen

Llega desde Valerenga

Alta

10 ago 2026

Transferencia

F. Thorvaldsen

Llega desde Valerenga

Alta

10 ago 2026

Transferencia

J. Drommel

Llega desde PSV Eindhoven

Alta

3 ago 2026

Transferencia

R. Zerrouki

Llega desde Feyenoord

Alta

19 jul 2026

Transferencia

R. Pasveer

Llega desde Heracles

Alta

30 jun 2026

Agente libre

Salidas

S. Ltaief

Sale hacia Cracovia Krakow

Salida

19 ago 2026

Transferencia

H. Kuster

Sale hacia Telstar

Salida

3 ago 2026

Transferencia

S. Karssies

Sale hacia Emmen

Salida

30 jun 2026

Préstamo

M. Rots

Sale hacia 1899 Hoffenheim

Salida

30 jun 2026

Transferencia

B. Kuipers

Sale hacia Sparta Rotterdam

Salida

30 jun 2026

Transferencia

Ver suplentes oficiales (10)

Filip Thorvaldsen · ATA

Thomas Van den Belt · MED

Lars Unnerstall · POR

Remko Pasveer · POR

Krzysztof Kurowski · DEF

Max Bruns · DEF

Guilherme Peixoto · DEF

Daan Rots · ATA

Benjamin Nagel · MED

Lucas Vennegoor of Hesselink · ATA

Contexto estable

Riesgo contextual 23/100 · Ajuste de confianza: −1 pts

0 bajas · 0 en duda
  • baja confianza alineacion probable
  • Hay incorporaciones recientes con poco historial comparable en el equipo.
  • disponibilidad aun no verificada