DashboardFicha del partido

Análisis prepartido

Columbus Crew vs Colorado Rapids

Empieza por la cautela general, después elige un mercado concreto y revisa su momio antes de simular exposición. El color general no aplica automáticamente a cualquier apuesta.

Recomendaciones oficiales · Track Record

Verificando recomendaciones registradas…

Sólo las selecciones que aparecen aquí quedaron registradas como oficiales antes del inicio. Las lecturas informativas, de calibración o retiradas no cuentan para el historial ni para el ROI.

+
La ficha puede mostrar análisis y precios aunque todavía no exista una recomendación oficial. Ninguna de esas lecturas afectará el Track Record hasta que aparezca expresamente en este bloque.

Estado actual del partido

No iniciado · 0'

La ficha conserva su lectura prepartido mientras el encuentro no haya comenzado.

0 - 0Programado

Cautela general y contexto

Existen factores contextuales por confirmar

Revisar alineaciones, bajas y actualización de datos. Como referencia general, reducir entre 25% y 40% el exposición calculado.

Cautela moderada

Estado y marcador

Sincronización dentro de la ventana operativa.

Alineaciones

Pendiente de confirmación.

Bajas y suspensiones

Información confirmada.

Factores que requieren atención

  • Cobertura parcial: algunos partidos no tienen tiros o corners disponibles.
  • Los momios estan cerca del limite de frescura esperado.

Multiplicador contextual orientativo: ×0.65. No modifica el respaldo estadístico de cada mercado; limita la exposición por incertidumbre externa.

Major League Soccer - 2026

Temporada regular - 23

Hora local: sábado, 05 de septiembre de 2026, 05:30 p.m.

Horarios: tu zona local · GMT-6

Actualización

API-Football + Supabase

04 sep 2026, 05:30 p.m.

Local

Columbus Crew

vs

Programado

Visitante

Colorado Rapids

Sede

ScottsMiracle-Gro Field, Columbus

Condición

Local / visitante

Estado

Programado

Momentum deportivo

Cómo llegan los dos equipos

Resume forma reciente, balance de goles, tiros a puerta y condición local/visitante; la calidad del rival solo entra cuando la tabla tiene muestra suficiente. El índice va de −100 a +100 y no es una probabilidad de victoria.

Ver contexto completo →

Columbus Crew

A la baja · -80.1

Confianza Alta

Forma

DLLLL

GF / GC

1.40 / 2.60

Tiros puerta F/C

2.33 / 8.33

Muestra

5 gen. · 5 local

Colorado Rapids

Estable · +23.2

Confianza Alta

Forma

WWWLW

GF / GC

1.00 / 0.60

Tiros puerta F/C

4.20 / 2.20

Muestra

5 gen. · 5 vis.

En esta versión visible, el momentum sirve como contexto y señal de confirmación/contradicción. No añade una segunda penalización automática al score del mercado.

Probabilidad y valor · modelo v0

Líneas con valor estimado positivo y respaldo suficiente

El respaldo 0–100 no se usa como probabilidad. Con muestra actual suficiente se mantiene el filtro normal; durante el inicio de temporada una línea puede aparecer como valor provisional sólo después de ajustar la probabilidad por incertidumbre y superar umbrales más exigentes de ventaja y valor esperado.

¿Cómo construimos esta lectura? →
0 normales · 0 provisionales · 5 estimadas
No se detectó una línea que combine valor estimado positivo y respaldo suficiente en los precios disponibles actualmente. Las demás estimaciones se conservan para calibrar el modelo, pero no se presentan como oportunidades destacadas.

En calibración: ventaja y valor esperado son estimaciones experimentales, no una promesa de valor ni de cobro. Se contrastarán contra resultados y precio de cierre.

Lecturas por mercado

Estadística y momio se evalúan por separado

65 momios cargados para el partido

Total de goles · estadística primero, precio después

Menos de 2.75 goles asiático

Respaldo estadístico bajo

Momio de referencia

Menos de 2.75 goles asiático

BetVictor · 05-sep, 12:40 a.m.

1.76

-132

Precio utilizable con cautelaEl valor se evalúa con probabilidad y precio

Historial de momio

El precio se acortó

12 capturas

Primera referencia

-102

1.98

Betano

Última referencia

-132

1.76

BetVictor

La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.

Cambio de probabilidad implícita: +6.31 pp

El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.

Columbus Crew respaldó Menos de 2.75 goles asiático

1/5

Columbus Crew como local

1 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 3 medias pérdidas y 1 pérdidas completas (5 partidos)

Colorado Rapids respaldó Menos de 2.75 goles asiático

3/5

Colorado Rapids como visitante

3 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 2 medias pérdidas y 0 pérdidas completas (5 partidos)

Respaldo estadístico: 46/100

  • Se evaluaron 38 líneas reales sin usar el precio para definir la dirección estadística.
  • La línea dominante quedó fuera del rango; se eligió Menos de 2.75 goles asiático porque es la opción publicable con mejor nivel de respaldo y se evalúa con su propio puntaje.
  • Proyección combinada: 2.40 goles.

Sugerencia

Evitar este mercado por respaldo limitado. La selección se conserva únicamente como referencia.

Precauciones

  • Contexto del partido: se aplicó una penalización conservadora de 8 puntos al respaldo por alineaciones, disponibilidad y cambios recientes de plantilla.
  • Contexto de jugador: S. Bangoura (mediocampista) está reportado como baja; registra 5/5 titularidades y 366 minutos en la muestra reciente. Este mercado puede ser sensible a su disponibilidad.
  • Contexto de jugador: Z. Steffen (portero) está reportado como baja; registra 4/5 titularidades y 370 minutos en la muestra reciente. Este mercado puede ser sensible a su disponibilidad.
Calcular de todos modos con mi banca

Ambos anotan · mejor lado publicable por respaldo

Ambos anotan — Sí

Señales mixtas

Momio de referencia

Marathonbet · 05-sep, 12:40 a.m.

1.62

-161

Precio utilizable con cautelaEl valor se evalúa con probabilidad y precio

Historial de momio

El precio se alargó

12 capturas

Primera referencia

-182

1.55

10Bet

Última referencia

-161

1.62

Marathonbet

La probabilidad implícita disminuyó respecto al primer registro.

Cambio de probabilidad implícita: -2.79 pp

El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.

Columbus Crew: Ambos equipos anotan Sí

4/5

Columbus Crew como local

Colorado Rapids: Ambos equipos anotan Sí

1/5

Colorado Rapids como visitante

Respaldo estadístico: 48/100

  • Columbus Crew registró Ambos equipos anotan en 4/5.
  • Colorado Rapids registró Ambos equipos anotan en 1/5.
  • Se compararon Ambos equipos anotan Sí y Ambos equipos anotan No únicamente entre las cuotas dentro de -167 a +200.

Sugerencia

Evitar este mercado por respaldo limitado. La selección se conserva únicamente como referencia.

Precauciones

  • Contexto del partido: se aplicó una penalización conservadora de 8 puntos al respaldo por alineaciones, disponibilidad y cambios recientes de plantilla.
  • Contexto de jugador: S. Bangoura (mediocampista) está reportado como baja; registra 5/5 titularidades y 366 minutos en la muestra reciente. Este mercado puede ser sensible a su disponibilidad.
  • Contexto de jugador: Z. Steffen (portero) está reportado como baja; registra 4/5 titularidades y 370 minutos en la muestra reciente. Este mercado puede ser sensible a su disponibilidad.
Calcular de todos modos con mi banca

Resultado 1X2 · mejor resultado publicable por respaldo

Columbus Crew gana

Señales mixtas

Momio de referencia

Gana local

Marathonbet · 05-sep, 12:40 a.m.

2.20

+120

Precio utilizable con cautelaEl valor se evalúa con probabilidad y precio

Historial de momio

El precio se alargó

12 capturas

Primera referencia

+113

2.13

Marathonbet

Última referencia

+120

2.20

Marathonbet

La probabilidad implícita disminuyó respecto al primer registro.

Cambio de probabilidad implícita: -1.49 pp

El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.

Columbus Crew ganó como local

2/5

Columbus Crew como local

Colorado Rapids perdió como visitante

4/5

Colorado Rapids como visitante

Respaldo estadístico: 49/100

  • Columbus Crew ganó 2/5 como local.
  • Colorado Rapids perdió 4/5 como visitante.
  • Se compararon 3 resultados Resultado 1X2 y 2 líneas asiáticas compatibles.
  • Margen proyectado desde la perspectiva local: 0.40.

Sugerencia

Evitar este mercado por respaldo limitado. La selección se conserva únicamente como referencia.

Precauciones

  • Contexto del partido: se aplicó una penalización conservadora de 8 puntos al respaldo por alineaciones, disponibilidad y cambios recientes de plantilla.
  • Momentum deportivo: la tendencia reciente del equipo seleccionado está a la baja (-80.1; muestra 5 general / 5 como local) y contradice esta lectura de resultado/handicap. Aumenta la cautela cualitativa, pero todavía no resta puntos adicionales al puntaje.
  • Contexto de jugador: S. Bangoura (mediocampista) está reportado como baja; registra 5/5 titularidades y 366 minutos en la muestra reciente. Este mercado puede ser sensible a su disponibilidad.
Calcular de todos modos con mi banca

Total tradicional del equipo local · estadística primero, precio después

Columbus Crew Menos de 1.5 goles

Señales mixtas

Momio de referencia

Local Menos de 1.5 goles

Bet365 · 05-sep, 12:40 a.m.

1.73

-137

Precio utilizable con cautelaEl valor se evalúa con probabilidad y precio

Historial de momio

El precio se acortó

12 capturas

Primera referencia

-120

1.83

10Bet

Última referencia

-137

1.73

Bet365

La probabilidad implícita aumentó respecto al primer registro.

Cambio de probabilidad implícita: +3.16 pp

El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.

Columbus Crew se mantuvo por debajo de 1.5

3/5

Columbus Crew como local

3 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 2 pérdidas completas (5 partidos)

Colorado Rapids mantuvo al rival por debajo de 1.5

3/5

Colorado Rapids como visitante

3 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 2 pérdidas completas (5 partidos)

Respaldo estadístico: 51/100

  • Se compararon 6 líneas tradicionales de Columbus Crew.
  • Columbus Crew Menos de 1.5 goles: La línea está dentro del rango objetivo -167 a +200.
  • Se eligió la opción con mejor nivel de respaldo entre las líneas utilizables; el precio solo funcionó como desempate.
  • Proyección de Columbus Crew: 1.40 goles.

Sugerencia

Evitar este mercado por respaldo limitado. La selección se conserva únicamente como referencia.

Precauciones

  • Contexto del equipo local: se aplicó una penalización conservadora de 8 puntos al respaldo por alineaciones, disponibilidad y cambios recientes de plantilla.
  • Contexto de jugador: S. Bangoura (mediocampista) está reportado como baja; registra 5/5 titularidades y 366 minutos en la muestra reciente. Este mercado puede ser sensible a su disponibilidad.
  • Contexto de jugador: Z. Steffen (portero) está reportado como baja; registra 4/5 titularidades y 370 minutos en la muestra reciente. Este mercado puede ser sensible a su disponibilidad.
Calcular de todos modos con mi banca

Total tradicional del equipo visitante · estadística primero, precio después

Tendencia Menos de — goles de Colorado Rapids

Respaldo estadístico alto

Sin línea operativa por ahora

Hay precios disponibles para esta familia de mercado, pero ninguno cumple actualmente los criterios de respaldo, dirección y rango de momio de Apuesta con Criterio.

Respaldo estadístico: 82/100

  • Se compararon 6 líneas tradicionales de Colorado Rapids.
  • No existe ninguna línea compatible dentro del rango objetivo ni de la excepción cercana; se conserva la tendencia sin publicar una cuota.
  • Proyección de Colorado Rapids: 1.00 goles.

Sugerencia

La tendencia de total de goles de Colorado Rapids tiene respaldo alto, pero no existe una cuota del mismo lado entre -167 y +200. No se publica el momio castigado ni se cambia al lado contrario; conviene esperar o revisar una alternativa equivalente.

Precauciones

  • Contexto del equipo visitante: se aplicó una penalización conservadora de 8 puntos al respaldo por alineaciones, disponibilidad y cambios recientes de plantilla.
  • Contexto de jugador: R. Camacho (defensa) está reportado como baja; registra 4/5 titularidades y 294 minutos en la muestra reciente. Este mercado puede ser sensible a su disponibilidad.
  • Contexto de jugador: H. Ojediran (mediocampista) está reportado como baja; registra 4/5 titularidades y 288 minutos en la muestra reciente. Este mercado puede ser sensible a su disponibilidad.
Sin línea real dentro del objetivo ni de la excepción cercana

Más de/Menos de tradicional y asiático

Total de tiros de esquina

Sin lectura suficiente

Momio aún no disponible

Las casas consultadas todavía no han publicado una línea para este mercado. La lectura estadística permanece disponible como referencia y el precio se incorporará en una actualización posterior.

  • No se encontraron líneas compatibles de tiros de esquina totales.

Sugerencia

Esperar una línea de tiros de esquina dentro de 1.60–3.00.

Precauciones

  • Contexto de jugador: S. Bangoura (mediocampista) está reportado como baja; registra 5/5 titularidades y 366 minutos en la muestra reciente. Este mercado puede ser sensible a su disponibilidad.
  • Contexto de jugador: H. Ojediran (mediocampista) está reportado como baja; registra 4/5 titularidades y 288 minutos en la muestra reciente. Este mercado puede ser sensible a su disponibilidad.
  • No se fuerza una línea solo por estar cerca de +100.
Sin línea real dentro del objetivo ni de la excepción cercana

Tiros de esquina por equipo · mejor línea publicable por respaldo

Columbus Crew Más de 5.5 tiros de esquina

Respaldo estadístico bajo

Momio de referencia

Más de 5.5

Bet365 · 05-sep, 12:40 a.m.

2.00

+100

Retorno limitadoEl valor se evalúa con probabilidad y precio

Historial de momio

El precio se alargó

11 capturas

Primera referencia

-130

1.77

Unibet

Última referencia

+100

2.00

Bet365

La probabilidad implícita disminuyó respecto al primer registro.

Cambio de probabilidad implícita: -6.50 pp

El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.

Columbus Crew superó Más de 5.5

0/5

Columbus Crew como local

0 superaciones, 0 igualdades y 5 resultados por debajo (5 partidos)

Colorado Rapids concedió Más de 5.5 al rival

2/5

Colorado Rapids como visitante

2 superaciones, 0 igualdades y 3 resultados por debajo (5 partidos)

Respaldo estadístico: 16/100

  • Se compararon 1 líneas reales dentro y fuera del rango.
  • Columbus Crew promedia 3.8 tiros de esquina y Colorado Rapids concede 5.0.
  • Proyección: 4.4 tiros de esquina.

Sugerencia

Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.

Precauciones

  • Contexto del equipo local: se aplicó una penalización conservadora de 8 puntos al respaldo por alineaciones, disponibilidad y cambios recientes de plantilla.
  • Contexto de jugador: S. Bangoura (mediocampista) está reportado como baja; registra 5/5 titularidades y 366 minutos en la muestra reciente. Este mercado puede ser sensible a su disponibilidad.
  • Es la mejor línea publicable, pero su respaldo es bajo; la recomendación es evitar.
Calcular de todos modos con mi banca

Tiros de esquina por equipo · mejor línea publicable por respaldo

Colorado Rapids Más de 4.5 tiros de esquina

Respaldo estadístico bajo

Momio de referencia

Más de 4.5

Pinnacle · 05-sep, 12:40 a.m.

2.17

+117

Retorno limitadoEl valor se evalúa con probabilidad y precio

Historial de momio

Precio estable

5 capturas

Primera referencia

+116

2.16

Unibet

Última referencia

+117

2.17

Pinnacle

No se detecta un cambio relevante entre la primera y la Última referencia.

Cambio de probabilidad implícita: -0.21 pp

El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.

Colorado Rapids superó Más de 4.5

3/5

Colorado Rapids como visitante

3 superaciones, 0 igualdades y 2 resultados por debajo (5 partidos)

Columbus Crew concedió Más de 4.5 al rival

2/5

Columbus Crew como local

2 superaciones, 0 igualdades y 3 resultados por debajo (5 partidos)

Respaldo estadístico: 38/100

  • Se compararon 1 líneas reales dentro y fuera del rango.
  • Colorado Rapids promedia 4.0 tiros de esquina y Columbus Crew concede 3.2.
  • Proyección: 3.6 tiros de esquina.

Sugerencia

Evitar este mercado por respaldo insuficiente, aunque sea la opción mejor calificada entre las disponibles.

Precauciones

  • Contexto del equipo visitante: se aplicó una penalización conservadora de 8 puntos al respaldo por alineaciones, disponibilidad y cambios recientes de plantilla.
  • Contexto de jugador: H. Ojediran (mediocampista) está reportado como baja; registra 4/5 titularidades y 288 minutos en la muestra reciente. Este mercado puede ser sensible a su disponibilidad.
  • Es la mejor línea publicable, pero su respaldo es bajo; la recomendación es evitar.
Calcular de todos modos con mi banca

Hándicap asiático de resultado

Columbus Crew Hándicap asiático -0.25

La línea se muestra para leer el mercado; no existe una inclinación estadística suficientemente clara.

Referencia informativaRespaldo 51/100

Momio de referencia

Local -0.25

Casa: Bet36504-sep, 10:01 p.m.

1.92

-109

Implícita 52.1%

Precio utilizable con cautelaEl valor se evalúa con probabilidad y precio

Historial de momio

El precio se alargó

3 capturas

Primera referencia

-111

1.90

Bet365

Última referencia

-109

1.92

Bet365

La probabilidad implícita disminuyó respecto al primer registro.

Cambio de probabilidad implícita: -0.55 pp

El movimiento describe precio y no modifica el respaldo estadístico.

Columbus Crew cubrió Hándicap asiático -0.25

2/5

Columbus Crew como local

2 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 3 pérdidas completas (5 partidos)

Colorado Rapids permitió que su rival cubriera Hándicap asiático -0.25

4/5

Colorado Rapids como visitante

4 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 1 pérdidas completas (5 partidos)

Qué respalda la lectura

  • Referencia seleccionada: Columbus Crew Hándicap asiático -0.25 a 1.92 (-109).
  • Se compararon 2 líneas reales de ambos equipos. Se priorizó una cuota entre 1.80 y 2.20; si no existía, se utilizó la opción válida más cercana a 2.00 con un mínimo de 1.55.
  • La línea alcanza 59/100. Tiene respaldo limitado: sirve para comparar precio y escenarios, pero no como recomendación fuerte.
  • Margen de gol proyectado para Columbus Crew: 0.40.
  • Columbus Crew en su condición actual al liquidar esta línea: 2 cobros completos, 0 medios cobros, 0 nulos, 0 medias pérdidas y 3 pérdidas completas (5 partidos).

Condiciones y precauciones

  • Contexto del equipo local: se aplicó una penalización conservadora de 8 puntos al respaldo por alineaciones, disponibilidad y cambios recientes de plantilla.
  • Momentum deportivo: la tendencia reciente del equipo seleccionado está a la baja (-80.1; muestra 5 general / 5 como local) y contradice esta lectura de resultado/handicap. Aumenta la cautela cualitativa, pero todavía no resta puntos adicionales al puntaje.
  • Contexto de jugador: S. Bangoura (mediocampista) está reportado como baja; registra 5/5 titularidades y 366 minutos en la muestra reciente. Este mercado puede ser sensible a su disponibilidad.
  • Contexto de jugador: Z. Steffen (portero) está reportado como baja; registra 4/5 titularidades y 370 minutos en la muestra reciente. Este mercado puede ser sensible a su disponibilidad.
  • La línea principal tiene un precio aceptable, pero su respaldo es limitado. Puede mantenerse como referencia, compararse con las alternativas válidas o evitarse.

Sugerencia

Evitar este mercado por respaldo limitado. La selección se conserva únicamente como referencia.

Ver cómo se liquida esta línea
  • Columbus Crew gana por 2 o más: cobro completo.
  • Columbus Crew gana por 1: cobro completo.
  • El partido termina empatado: media pérdida.
  • Columbus Crew pierde por 1: pérdida completa.
  • Columbus Crew pierde por 2 o más: pérdida completa.

La cuota es una referencia entre las fuentes consultadas y puede cambiar. La tarjeta no garantiza valor, cobro ni disponibilidad en una casa específica.

Mercados de jugadores · v1

Sin líneas destacables en este momento

Aún no hay una alineación probable u oficial con jugadores suficientes para cruzar estadísticas y precios de mercado.

Ver criterios de las lecturas →

Evidencia de apoyo

Estadísticas y forma reciente

Consulta aquí el detalle que alimenta las lecturas. Las estadísticas no son recomendaciones por sí solas.

Forma reciente · temporada actual

Ventanas de 3 y 5 partidos

La temporada actual se muestra por separado. Últimos 3 detecta cambios rápidos; Últimos 5 gana estabilidad. La referencia histórica continúa ayudando al modelo temprano, pero no se mezcla visualmente con estas ventanas.

Supabase cache

Actualizado: 04 sep 2026, 10:17 p.m.

Con 3–4 partidos la ventana predeterminada es Últimos 3. Desde 5 partidos, Últimos 5 queda disponible como lectura más estable.

General · últimos 5

Columbus Crew

current_5

Muestra en desarrollo

Temporada actual: 5 PJ

La señal actual gana estabilidad, aunque todavía puede cambiar rápido.

G-E-P

0-1-4

GF / GC

7 / 13

GF prom.

1.4

EPPPP

Del más antiguo al más reciente →

Over 2.5

5/5 · 100%

Ambos anotan

5/5 · 100%

Corners a favor

7.7 · 3/5

Tiros a puerta a favor

2.3 · 3/5

Tendencia consistente

Las ventanas de 3 y 5 partidos no presentan contradicciones relevantes en las señales principales.

General · últimos 5

Colorado Rapids

current_5

Muestra en desarrollo

Temporada actual: 5 PJ

La señal actual gana estabilidad, aunque todavía puede cambiar rápido.

G-E-P

4-0-1

GF / GC

5 / 3

GF prom.

1.0

GGGPG

Del más antiguo al más reciente →

Over 2.5

1/5 · 20%

Ambos anotan

0/5 · 0%

Corners a favor

6.6 · 5/5

Tiros a puerta a favor

4.2 · 5/5

Tendencia consistente

Las ventanas de 3 y 5 partidos no presentan contradicciones relevantes en las señales principales.

Comparación directa · últimos 5

Temporada actual · General. Las métricas avanzadas muestran su cobertura real y nunca convierten ausencia de datos en cero.

Columbus CrewMétricaColorado Rapids
5

Partidos de muestra

5
0-1-4

Récord G-E-P

4-0-1
1.4

Goles por partido

A favor

1.0
2.6

Goles recibidos por partido

0.6
5/5 · 100%

Over 1.5

2/5 · 40%
5/5 · 100%

Over 2.5

1/5 · 20%
4/5 · 80%

Over 3.5

0/5 · 0%
0/5 · 0%

Under 2.5

4/5 · 80%
5/5 · 100%

Ambos anotan

0/5 · 0%
0/5 · 0%

Porterías a cero

4/5 · 80%
0/5 · 0%

Partidos sin anotar

1/5 · 20%
2/5 · 40%

Equipo Over 1.5

2+ goles anotados

1/5 · 20%
5/5 · 100%

Rival Over 1.5

2+ goles concedidos

1/5 · 20%
13.0 · 3/5

Tiros promedio

A favor · cobertura real

17.6 · 5/5
14.7 · 3/5

Tiros permitidos

Promedio del rival

6.8 · 5/5
2.3 · 3/5

Tiros a puerta

A favor · cobertura real

4.2 · 5/5
8.3 · 3/5

Tiros a puerta permitidos

2.2 · 5/5
7.7 · 3/5

Corners promedio

A favor · cobertura real

6.6 · 5/5
3.0 · 3/5

Corners permitidos

Promedio del rival

1.8 · 5/5

Cautela con la muestra

  • Cobertura parcial: algunos partidos no tienen tiros o corners disponibles.

Ver referencia ampliada del modelo

Muestra cache e histórico de apoyo, separados de la temporada actual.

+

Columbus Crew

Muestra cache: 5 PJ · G-E-P 0-1-4 · GF 7 · GC 13

Esta referencia puede incluir partidos anteriores para estabilizar el modelo temprano. No se mezcla con la ventana visible de temporada actual.

Colorado Rapids

Muestra cache: 5 PJ · G-E-P 4-0-1 · GF 5 · GC 3

Esta referencia puede incluir partidos anteriores para estabilizar el modelo temprano. No se mezcla con la ventana visible de temporada actual.

G = ganadoE = empatadoP = perdidoLa última burbuja es el partido más reciente.

Protección del bank

Elige primero un mercado concreto

Cada tarjeta de mercado tiene su propio botón para simular una exposición. Así el mercado y el momio viajan al módulo Bankroll y evitamos presentar un stake genérico para todo el partido.

Elegir mercado

Alcance del análisis

Navegación, mercados, momios y exposición

Alineaciones y bajas forman parte del contexto general cuando existe información disponible. Su disponibilidad puede elevar la cautela, pero no modifica automáticamente el respaldo de cada mercado. El clima y otros factores externos todavía no forman parte del cálculo automático.

Ayúdanos a validar la corrección

¿La navegación y los mercados quedaron claros?

Evalúa si supiste dónde comenzar, si cada color quedó ligado a un mercado y si el momio se entendió como referencia.

Evaluar este análisis

Juego responsable

Esta beta es educativa. No garantiza ganancias, no asegura resultados y no debe usarse con dinero necesario. Un color verde o un momio disponible no convierten un mercado en apuesta segura.